Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Вы пробовали массаж рыбками?

Вы пробовали массаж рыбками?

Как делать массаж своим стопам или ручкам в бане мы уже вам рассказывали. А теперь поведаем относительно новую процедуру, после которой ваша кожа  будет сиять от радости, но делать вам при этом ничего не надо. За вас это сделают не мастера сап салона, а рыбки. Для получения данного вида расслабления, вам не обязательно ехать на море. Для этого нужно окунуть руки или ножки в небольшую емкость с определенным видом небольших рыбок. Жидкость комфортной температуры с водными жителями расслабит вас и ваши ножки.

 

Рыбки не имеют зубов. Поэтому бояться их нет смысла. Особое строение их рта помогает им убирать ороговевший слой с кожи человека. Никакого жжения или порезов вы не увидите. Слюна этих рыб поможет коже стать гладкой и упругой. Даже если у вас грибок, то данную неприятность рыбки тоже уберут. Их щекотливые действия помогают снять стресс и успокоить нервную систему.


Ваши ножки специалист салона опускает в аквариум и рыбки начинают трудиться над красотой. Это продолжается около получаса. Делайте такие манипуляции  хотя бы 4 раза в месяц. Это позволит поддерживать здоровый вид кожи.  К рыбкам на процедуру опускают не только ножки и руки, но и лицо. Во всяком случае, при серьезных заболеваниях кожи, лучше посоветоваться с врачом.

Похожие статьи
Баня лечит от рака?

Баня лечит от рака?

А вы слышали такое мнение, что баня излечивает от рака? Давайте разбираться! О том, что баня оздоравливает организм знают многие. Но что же именно влияет на лечение рака? В парной кровь человека разгоняется, как будто вы находитесь на пробежке. Когда наша бардовая жидкость течет в нас с большой скоростью, то тем самым она обретает целебный эффект. Известный ученый Абрам Залманов объясняет это тем, что наши капилляры, если они здоровы и чисты, могут нас лечить.   Чтобы заставить кровь быстрее курсировать по организму, необходимо посетить баню. Кровь, пробегая по организму, чистит сосуды, словно трубы большим напором воды. Понять, что организм уже достаточно разогрелся и кровь течет правильно, можно понять по покраснению кожи. Проводился эксперимент с группой людей, которые выходя после парной, сдавали кровь на анализ. Результаты были потрясающими. Гемоглобин повышался, красных и белых кровяных клеток становилось больше. Все это говорит о том, что микробам и различным вирусам придет конец.   Однако необходимо постоянно чистить капилляры большим потоком крови, разгоняя ее при беге или в бане. Если данных мероприятий не делать, это чревато проблемами в дыхании. Как правило, человек по своей сути ленив. Активно заниматься спортом может не каждый. И тут на помощь приходит баня. Эффект тот же, а делать ничего не надо. Конечно, мы говорим о лечении ранних стадий рака, когда еще можно с ним сражаться. Рост “плохих” клеток замедляется при посещении бани, а поток крови их быстро выводит. Лечение рака баней нужно начинать постепенно, чтобы организм привык к смене температур. Для профилактики рака можно принимать горячие ванны даже дома.
Банный веник из мимозы

Банный веник из мимозы

Не спешите выкидывать букет из мимозы, подаренный на 8 марта. Все любители весенней радости - мимозы, сейчас будут в шоке. Мимозу или акацию называют серебристая, так как ее почему-то сравнивают с белым металлом - серебром. Она может как показывать свою прелесть, так и  дарить наслаждение телу. Вы знаете, что из этой акации делают венички для баньки? Скорее собирайте мимозовый букет и бегите в баню.   В древности желтую красавицу называли древом жизни и решили попробовать ее в лечебных целях. Смола из дерева серебристой акации лечит от заболеваний внутренних органов. Чай из настоя этого растения принимают при многих проблемах со здоровьем. Ее используют так же в изготовлении духов, медпрепаратов и косметике. Поэтому для выбора материала банного веника не было и размышлений.   Мимоза тонизирует и убаюкивает. Она успокоит,  когда с нервами не в порядке.  Нашему человеку этот веник бесспорно пригодится. Ведь уровень депрессий высокий.  Нежные ветви солнечного растения наполнят ароматом всю баню и ласково прикоснутся к вашей коже, в отличие от типичного веника. Конечно, для самостоятельного веника ветки одной лишь мимозы не пригодятся. А вот в тандеме с ветками мощного дуба - самый шик.  Вы сразу же почувствуете в себе определенную свежесть и бодрость после применения акациевого веника. Омолаживающий эффект порадует всех женщин, которые ценят  привлекательность.
Стоунтерапия - альтернатива бане?

Стоунтерапия - альтернатива бане?

Те, кто не особо часто приезжают в баню или вообще не ходят в нее ни под каким предлогом могут воспользоваться отличной альтернативой - стоунтерапией. Этот такой способ прогревания тела или его отдельных участков базальтовыми и мраморными камнями. Камни должны быть гладкими и плоскими. Жители мегаполисов часто заказывают данный вид каменного массажа. Основатель этого вида прогревания - Восток. Массажная комната украшается свечами и ароматными травами. Человек ложится на живот. Специалист выкладывает 54 горячих камушка черного цвета сначала на его стопы, бедра, а затем на спину. Делается это не просто в хаотичном порядке. Камни раскладывают на чакры. И постепенно тело начинает прогреваться и расслабляться. Это вызывает особое впечатляющее состояние - человек чувствует, как будто парит в воздухе. После горячих камней наступает черед восемнадцати холодных камушков белого цвета. Со временем уже нельзя различить, какие же камни: горячие или холодные, находятся на теле. Это достаточно интересные ощущения, которые стоит попробовать хоть раз в жизни. После такого массажа рекомендуют пить чай. На этом стоунтерапия заканчивается. Так можно пролежать от получаса до полутора часов. После стоунтерапии наступают похожие ощущения, как после бани. Горячие камни дают мышцам расслабиться, кровообращению улучшиться. Холодные - дают венам отлично себя чувствовать и не застаиваться. Так же выводятся токсины, и происходит избавление от жировых отложений. Такие процедуры должен делать ответственный специалист. Перед походом на стоунтерапию спросите у врача - можно ли вам такие процедуры. Однако и вы сами можете сделать легкую стоунтерапию своему телу. Стоит только взять на двадцать минут в руки такой янтарный камень и медленно перекладывать его из ладони в ладонь, как вы не заметите, что успокаиваетесь. Особенно это важно перед важной встречей или переговорами. Если гладить камни быстрее, то ваш организм придет в нужную вам активность.
Как побаловать свои стопы в бане?

Как побаловать свои стопы в бане?

На наши ножки часто сваливается много неприятностей в виде неудобной обуви, долгих пеших прогулок по рабочим вопросам, неудобных поз в транспорте и тому подобных моментов. Поэтому баловать свои ножки просто необходимо, чтобы летом спокойно можно было носить открытую обувь. Баня - лучший вариант для массажа стоп. Ноги в это время распаренные и расслабленные. Один из вариантов массажа - это массаж стоп обратной стороной веника, т.е. ручкой. Конечно, те, кто боятся щекотки, могут хохотать во время этой процедуры. Но ведь смех продлевает жизнь. Смейтесь на здоровье. Такой массаж активизирует необходимые точки на стопе, которые помогают расслабить ножки. Необходимые точки, которые нужно массировать, знает мастер массажа. Но и вы сможете их увидеть, заглянув в интернет. Точки на стопах соответствуют определенному внутреннему органу. Нажав на точку, можно найти связь и с сердцем, и с почками. Массаж стоп лучше доверить специалисту или другу. Иногда самому делать это достаточно неудобно. Массажируют ножки либо руками, либо массажером, либо специальными стельками, либо палочками из бамбука. После такого действа лучше всего полежать и дать стопам отдохнуть. А после бани особенно весной и летом, когда зеленая трава держит на себе росу, полезно ходить босиком по траве.