Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Баня лечит остеохондроз: правда или выдумка?

Баня лечит остеохондроз: правда или выдумка?

Поражение тканей позвоночника очень плохо сказывается на самочувствии человека. Еще эту неприятность называют остеохондроз. Он появляется не только у взрослых, но даже и у детей. Человеку больно наклоняться. Ему не комфортно долго вести сидячий образ жизни. Если условия вынуждают долго сидеть за компьютером, например, в офисе, то начинают неметь руки и ноги. Может ли баня как-то помочь избавиться от этой болезни?

 

Сразу отметим, что баня не является решением проблемы, но ее воздействие на организм оправдано. Советуем не отказываться от бани при остеохондрозе. Она помогает делать кости и хрящи более гибкими. Баня поможет замедлить пагубные действия этой болезни для организма, но не вылечить. Это очень важно понимать.

 

Банька расслабляет мышцы, дает определенную нагрузку, которая способствует двигаться позвонкам в нужном ритме. Как вы помните, баня выводит шлаки и токсины. Это отлично сказывается на оздоровлении.


Хорошо бы к бане добавить физические нагрузки. Вам не нужно заставлять себя тащить на себе штангу или поднимать гири. Но вот пройтись пешком на третий этаж вместо того, чтобы вызывать лифт, было бы хорошо. И если после всех действий спина перестала болеть, то радоваться рано. Болезнь может затихнуть. Поэтому лечить ее с помощью медицины крайне необходимо.

Похожие статьи
Как защитить кожу в бане

Как защитить кожу в бане

Баня не только омолаживает кожу, но и порой раздражает. В каких случаях это происходит? Если Вас стали беспокоить красные пятна после посещения бани, то необходимо разобраться, почему они возникли. Немного анатомии… На коже  есть капилляры. Часть из них работают постоянно, а некоторые считаются резервными. Последние включаются в работу после определенных нагрузок на ваш организм. Они медлительные, их мало и похожи они на маленькие кустики. Баня - это определенная нагрузка на организм. Поэтому в парной резервные капилляры включаются в работу вместе со всеми, но отстают.   Если посмотреть на кожу в этот момент, то можно увидеть часть кожи с нормальными капиллярами розово - красной, а в некоторых бледной. Скажем так, это резервные капилляры не успевают разогреться. После выхода из парной, получается наоборот. Одни остывают и бледнеют, а другие краснеют. Это и вызывает пятна. Это нормально.   Если на коже появилась сыпь, то это может говорить об аллергии на веники, моющие средства, банные принадлежности, воду, полотенца и другие вещи. Этого легко избежать пользуюсь личными средствами гигиены, принося с собой свои халаты и полотенца. Кому как не вам знать об их чистоте. Но сыпь - это и признак заражения инфекциями. Если сыпь после бани не проходит, обратитесь к врачу - дерматологу. Часто баню используют как средство от появления прыщей. Но что делать, если они не исчезли, а их стало больше? Если причина внешняя, то прыщи могут появиться из-за бактерий, а если внутренняя - из-за проблем с гормонами, желудочно-кишечным трактом. Что касается внутренних проблем, тут баня ни при чем.  При внешних факторах прыщей на коже совет один - соблюдайте гигиену. Маленькие синяки после парной на коже появляются из-за веника. Попарив себя им от души по коже, ее можно повредить. Тем более, когда листья осыпаются и веник бьет только прутьями. Выбирайте качественный веник, и синяков не будет.  
Звуковой массаж тибетскими поющими чашами в бане

Звуковой массаж тибетскими поющими чашами в бане

Есть бани, которые делают массаж звуками чаш из Тибета. Многие из посетителей не знают что это такое. Поющие чаши являются древнейшим музыкальным инструментом. Самое интересное, что вокруг тибетских чаш ходит много загадочных легенд. Откуда они родом наверняка никто не знает. Они издают неповторимый звук, слуху приятны и оздоравливают организм.     Целебное воздействие бани, плюс массаж с помощью звуков тибетских чаш помогают  нашему организму приобретать дополнительные силы и здоровье. Чаши имеют уникальное действие - они снимают напряжение, резонируя со струнами человеческой души. Их специальным образом накладывают на тело человека, который лежит на полу. Чаши могут просто находиться на спине, а могут передвигаться массажистом по телу. Звук достается из чаши путем палочки, которой специалист водит по краю чаши. Наравне с необычными завораживающими звуками массажист одновременно проводит легкий приятный массаж. Банное заведение, которое предоставляет тибетский поющий массаж чашами,  достойный того, чтобы его посещали. О подобном виде массажа на Западе узнали только в двадцатом столетии. На Востоке ритуалы с поющими чашами использовались давно, особенно на Тибете. Нет на свете больше такого музыкального инструмента, который бы так резонировал с нашим организмом.
Маски для лица в бане

Маски для лица в бане

Согласно исследованиям ученых, лицо - самое первое, что оценивают люди при встрече с вами. Поэтому за нежной и ранимой кожей лица ухаживать нужно особенно тщательно и бережно. Один из вариантов ухода за лицом - это использование разнообразных масок. Если применять маски именно в бане, то эффект от них будет в несколько раз лучше, чем без бани или сауны.   Существуют маски разного производства. Но никто лучше вас самих не приготовит качественную маску для лица, которая будет содержать в себе только полезные вещества, без отдушек, ароматизаторов и консервантов. При изготовлении масок для лица своими руками нужно учитывать тот факт, что ингредиенты не должны сворачиваться из-за высокой температуры или стягивать лицо.   Если у вас проблемная кожа сделайте себе маску из овсяных хлопьев. Для этого одну столовую ложку хлопьев смешайте со сметаной. Предварительно хлопья размочите в воде. Если кожа уже не молодая, то воспользуйтесь маской с пивными дрожжами. Их смешайте с одним желтком и добавьте чайную ложку оливкового масла. Если кожа имеет неприятную вам пигментацию, то помогут сухие водоросли. Их нужно смешать с ложкой творога. Угревую сыпь с лица помогут убрать прополис,  разведенный медом в равных количествах. Чтобы отбелить ваше лицо, воспользуйтесь обычным огурцом. Просто нанесите колечки этого овоща прямо на лицо. Главное, чтобы сок впитывался в кожу.  Такие маски в бане подарят вашей коже молодость, упругость и здоровье.
Баня лечит от рака?

Баня лечит от рака?

А вы слышали такое мнение, что баня излечивает от рака? Давайте разбираться! О том, что баня оздоравливает организм знают многие. Но что же именно влияет на лечение рака? В парной кровь человека разгоняется, как будто вы находитесь на пробежке. Когда наша бардовая жидкость течет в нас с большой скоростью, то тем самым она обретает целебный эффект. Известный ученый Абрам Залманов объясняет это тем, что наши капилляры, если они здоровы и чисты, могут нас лечить.   Чтобы заставить кровь быстрее курсировать по организму, необходимо посетить баню. Кровь, пробегая по организму, чистит сосуды, словно трубы большим напором воды. Понять, что организм уже достаточно разогрелся и кровь течет правильно, можно понять по покраснению кожи. Проводился эксперимент с группой людей, которые выходя после парной, сдавали кровь на анализ. Результаты были потрясающими. Гемоглобин повышался, красных и белых кровяных клеток становилось больше. Все это говорит о том, что микробам и различным вирусам придет конец.   Однако необходимо постоянно чистить капилляры большим потоком крови, разгоняя ее при беге или в бане. Если данных мероприятий не делать, это чревато проблемами в дыхании. Как правило, человек по своей сути ленив. Активно заниматься спортом может не каждый. И тут на помощь приходит баня. Эффект тот же, а делать ничего не надо. Конечно, мы говорим о лечении ранних стадий рака, когда еще можно с ним сражаться. Рост “плохих” клеток замедляется при посещении бани, а поток крови их быстро выводит. Лечение рака баней нужно начинать постепенно, чтобы организм привык к смене температур. Для профилактики рака можно принимать горячие ванны даже дома.