Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Точечный массаж лица в бане: за и против

Точечный массаж лица в бане: за и против

Массаж - важная процедура для оздоровления. Массажировать можно всё, что угодно: спину, руки, ноги и даже лицо. Естественно, что с кожей лица необходимо быть аккуратным. Поэтому массаж лица проводят точечно. Можно нажать на конкретные точки лица, и получить невероятный эффект. Благодаря медицине востока появились карты лицевых точек, которые отвечают за нужные функции в организме. Такой массаж может снять головную боль, расслабить, особенно если его проводить после принятия бани или сауны.

 

Лучше всего точечный массаж лица делать перед зеркалом указательным и большим пальцами руки. Лучше всего распечатать перед этим карту точек на лице, чтобы визуально представлять, куда необходимо воздействовать. Надавливая на точку посередине лба  можно убрать морщины на лбу. Точка на переносице, если ее массажировать, улучшит самочувствие и уберет усталость. Если легко надавить на точку  в углублении напротив верхнего края уха, то поможет успокоить нервную систему или снять головную боль. Точка в центре под нижней губой отвечает за разглаживание морщин около губы. Таких точек очень много, поэтому главное не навредить себе, ведь это может повлечь за собой серьезные последствия.

 

Лучше отказаться от массажа лица, если у вас есть повреждения кожи: высыпания, прыщи, порезы, а так же если у вас есть онкозаболевание или болезнь крови. Рекомендуем перед проведением такого массажа сначала обратиться к врачу для консультации, а затем после его одобрения найти специалиста по точечному массажу лица. Только в этом случае можно рассчитывать на безопасность такого массажа.

Похожие статьи
Гигиена в бане

Гигиена в бане

Когда люди приходят отдыхать в баню, то чаще всего они забывают, что это как ни крути все таки общественное место. В бане, как и других, местах общего пользования следует соблюдать всего несколько несложных правил личной гигиены. Советуем приносить в баню свое полотенце. А лучше два полотенца: одно использовать непосредственно после душа, второе - на скамье в парной. Обмывайте свое тело от грязи и микробов, принесенных с улицы перед тем, как зайти в парную. Не забывайте смывать пот после того парения. С потом организм выводит вредные токсины и вещества. Кожа имеет свойства как выводить, так и впитывать эти вещества. Не дайте возможности им снова попасть к вам в организм. Постоянно давайте парилке проветриваться. Через дыхание наш организм так же выводит то, что ему не нужно. В закрытом пространстве токсины будут витать в воздухе и вам ничего не останется, как снова их вдыхать. Полотенце, простыню или коврик следует в обязательном порядке стелить всегда, когда вы садитесь на любую поверхность в помещении бани. Защищать следует не только тело, но и ноги. Ходите по полу только в резиновых тапочках. Во-первых, вы убережете себя от внезапного падения на скользком полу. Во-вторых, заразиться грибком кожи в тапочках невозможно. Игнорировать эти правила - значит превратить сауну или баню из полезного отдыха в опасного врага для здоровья.  
Маски для лица в бане

Маски для лица в бане

Согласно исследованиям ученых, лицо - самое первое, что оценивают люди при встрече с вами. Поэтому за нежной и ранимой кожей лица ухаживать нужно особенно тщательно и бережно. Один из вариантов ухода за лицом - это использование разнообразных масок. Если применять маски именно в бане, то эффект от них будет в несколько раз лучше, чем без бани или сауны.   Существуют маски разного производства. Но никто лучше вас самих не приготовит качественную маску для лица, которая будет содержать в себе только полезные вещества, без отдушек, ароматизаторов и консервантов. При изготовлении масок для лица своими руками нужно учитывать тот факт, что ингредиенты не должны сворачиваться из-за высокой температуры или стягивать лицо.   Если у вас проблемная кожа сделайте себе маску из овсяных хлопьев. Для этого одну столовую ложку хлопьев смешайте со сметаной. Предварительно хлопья размочите в воде. Если кожа уже не молодая, то воспользуйтесь маской с пивными дрожжами. Их смешайте с одним желтком и добавьте чайную ложку оливкового масла. Если кожа имеет неприятную вам пигментацию, то помогут сухие водоросли. Их нужно смешать с ложкой творога. Угревую сыпь с лица помогут убрать прополис,  разведенный медом в равных количествах. Чтобы отбелить ваше лицо, воспользуйтесь обычным огурцом. Просто нанесите колечки этого овоща прямо на лицо. Главное, чтобы сок впитывался в кожу.  Такие маски в бане подарят вашей коже молодость, упругость и здоровье.
Баня лечит от рака?

Баня лечит от рака?

А вы слышали такое мнение, что баня излечивает от рака? Давайте разбираться! О том, что баня оздоравливает организм знают многие. Но что же именно влияет на лечение рака? В парной кровь человека разгоняется, как будто вы находитесь на пробежке. Когда наша бардовая жидкость течет в нас с большой скоростью, то тем самым она обретает целебный эффект. Известный ученый Абрам Залманов объясняет это тем, что наши капилляры, если они здоровы и чисты, могут нас лечить.   Чтобы заставить кровь быстрее курсировать по организму, необходимо посетить баню. Кровь, пробегая по организму, чистит сосуды, словно трубы большим напором воды. Понять, что организм уже достаточно разогрелся и кровь течет правильно, можно понять по покраснению кожи. Проводился эксперимент с группой людей, которые выходя после парной, сдавали кровь на анализ. Результаты были потрясающими. Гемоглобин повышался, красных и белых кровяных клеток становилось больше. Все это говорит о том, что микробам и различным вирусам придет конец.   Однако необходимо постоянно чистить капилляры большим потоком крови, разгоняя ее при беге или в бане. Если данных мероприятий не делать, это чревато проблемами в дыхании. Как правило, человек по своей сути ленив. Активно заниматься спортом может не каждый. И тут на помощь приходит баня. Эффект тот же, а делать ничего не надо. Конечно, мы говорим о лечении ранних стадий рака, когда еще можно с ним сражаться. Рост “плохих” клеток замедляется при посещении бани, а поток крови их быстро выводит. Лечение рака баней нужно начинать постепенно, чтобы организм привык к смене температур. Для профилактики рака можно принимать горячие ванны даже дома.
Как побаловать свои стопы в бане?

Как побаловать свои стопы в бане?

На наши ножки часто сваливается много неприятностей в виде неудобной обуви, долгих пеших прогулок по рабочим вопросам, неудобных поз в транспорте и тому подобных моментов. Поэтому баловать свои ножки просто необходимо, чтобы летом спокойно можно было носить открытую обувь. Баня - лучший вариант для массажа стоп. Ноги в это время распаренные и расслабленные. Один из вариантов массажа - это массаж стоп обратной стороной веника, т.е. ручкой. Конечно, те, кто боятся щекотки, могут хохотать во время этой процедуры. Но ведь смех продлевает жизнь. Смейтесь на здоровье. Такой массаж активизирует необходимые точки на стопе, которые помогают расслабить ножки. Необходимые точки, которые нужно массировать, знает мастер массажа. Но и вы сможете их увидеть, заглянув в интернет. Точки на стопах соответствуют определенному внутреннему органу. Нажав на точку, можно найти связь и с сердцем, и с почками. Массаж стоп лучше доверить специалисту или другу. Иногда самому делать это достаточно неудобно. Массажируют ножки либо руками, либо массажером, либо специальными стельками, либо палочками из бамбука. После такого действа лучше всего полежать и дать стопам отдохнуть. А после бани особенно весной и летом, когда зеленая трава держит на себе росу, полезно ходить босиком по траве.