Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Как парятся в Китае?

Как парятся в Китае?

Поднебесная славится многими изобретениями, но сейчас мы поговорим о банях Китая. Насколько они отличаются от наших, как выглядят и что в них можно делать, а чего нельзя.

Например, можно сразу сказать, что бани в Китае похожи на клубы. Но вы не найдете никаких схожих элементов, которые относятся к нашим общественным баням. Бани в этой стране достигают порой в несколько этажей. Тут можно найти все виды бань: турецкие, русские и другие. Также есть кабинеты для массажа, для спа процедур, специальные комнаты для релакса. Такая себе копилка здоровья и хорошего самочувствия. Переступив порог этого банного заведения, вы сразу поймете - тут царит дух оздоровления.

Для китайцев баня - это целый ритуал, который они тщательно соблюдают. Наши люди как в баню ходят? Пришли и сразу бегут в парную. А в Китае сначала нужно очистить не тело, а душу. Это не трудно сделать, когда вокруг царит красота и роскошь мраморных полов и стен, потолков из прочного стекла и нанотехнологии в обслуживании. Еще бы, ведь мы говорим про Китай. В банях столицы в стоимость входит и питание. Конечно первое, второе и компот вам никто не даст, но легкий фуршет будет. В банях среднего и низшего уровней питание не включено. В банях Китая в меру жарко. Массаж делают в меру приятно. Но ходит по бане в чем мать родила запрещено.

Похожие статьи
Благоприятные лунные дни для посещения бани

Благоприятные лунные дни для посещения бани

Есть люди, которые стригут волосы и пересаживают растения согласно определенным лунным дням.  Луна также взаимодействует с Мировым океаном посредством приливов и отливов. То есть поведение Луны тесно связано с тем, что находится на нашей планете. И человек - не исключение. Поэтому и для посещения бани есть свои благоприятные лунные дни. Конечно, баню можно принимать тогда, когда вашей душе угодно. Но если вы хотите прислушаться к природе и своему организму, тогда следующая информация для вас. Предлагаем вашему вниманию лунный банный календарь. Из тридцати лунных дней всего 10 лунных дней плохо повлияют на ваш организм, если вы решитесь пойти в баню. Остальные 20 лунных дней можно смело посвятить тому, чтобы побыть в бане или сауне одному или с друзьями.   Самые благоприятные дни для посещения бани:   1 - баня для одного. Все, что запланируете - сбывается. 2 - баня для щедрости. Угостите кого-то чем-то, и вам вернется в большей мере. 3 - день для сауны. Не пользуйтесь маслами в сауне. 5  - отличный оздоровительный день для бани с лучшей подругой. 6 - день для омоложения в бане и лечения проблем с легкими. 8  - полезна баня для успокоения души. 10 - хороший день для постройки бани, а так же ее посещения. 13 - баня омолаживает и исцеляет как никогда. 16 - дело ваше: идти в баню ли нет. День нейтральный. 17 - баня для посещения с любимым человеком. 18 - баня для очищения кожи и ее омоложения. 20 - банный день для лечения спины. 21- бегом в баню для контрастных процедур. 22 - день для лечения позвоночника в бане. Можно гадать. 23 - баня для уединения. 24 - хотите ребенка или построить баню - не сидите дома. хороший день. 25 - идите в баню один. 27 - баня дарит благодать. 28 - посещайте баню без трав, отваров, настоев. 30 - день для легкой бани, не перегружайте организм.   В эти дни придумайте другой вид отдыха, кроме бани: 4, 7,9, 11, 12, 14, 15, 19, 26, 29 - отложите поход в баню. В эти дни баня не лучший вариант досуга.
Баня Афродиты

Баня Афродиты

Богиня самого прекрасного чувства на земле любви Афродита не только славилась красотой, однако, и мудростью присущей только девушкам. Мудрость заключалась в том, что она сумела найти средство, которое позволяло ей всех сводить с ума своей неувядающей красотой. Источником красоты является стихия Афродиты - вода.  Баня Афродиты славится легендами и сказаниями по всему белому свету. Устали? Трудно дышать? Сложно передвигаться? Вперед за авиабилетами на остров Крит. Именно там находится купальня этой известной красивой личности. Ванны, обладающие целебными свойствами, дают свою силу и привлекательность. Выглядели ванны не как наши в современности. Это прохладный водоем среди скалистой местности и множества зеленых деревьев. Среди певчих птиц и голубого неба. Среди пахучих трав и целебных насаждений природы. Как тут не омолодиться в таких благоприятных условиях. Тут очищается и внешняя оболочка, и душа. А еще Афродита становилась девственницей из-за таких ванн. Какие чудеса! В этой же бане проводила свое время красотка со свои любимым человеком. Те, кто хотят деток, скорее посещайте данную купель. Она помогает от бесплодия. Если нет денежных средств на поездку заграницу на родину Афродиты, не расстраивайтесь.  Такие купели есть и у нас. Почувствуйте себя богинями и богами, не уезжая из страны.
Вы пробовали массаж рыбками?

Вы пробовали массаж рыбками?

Как делать массаж своим стопам или ручкам в бане мы уже вам рассказывали. А теперь поведаем относительно новую процедуру, после которой ваша кожа  будет сиять от радости, но делать вам при этом ничего не надо. За вас это сделают не мастера сап салона, а рыбки. Для получения данного вида расслабления, вам не обязательно ехать на море. Для этого нужно окунуть руки или ножки в небольшую емкость с определенным видом небольших рыбок. Жидкость комфортной температуры с водными жителями расслабит вас и ваши ножки.   Рыбки не имеют зубов. Поэтому бояться их нет смысла. Особое строение их рта помогает им убирать ороговевший слой с кожи человека. Никакого жжения или порезов вы не увидите. Слюна этих рыб поможет коже стать гладкой и упругой. Даже если у вас грибок, то данную неприятность рыбки тоже уберут. Их щекотливые действия помогают снять стресс и успокоить нервную систему. Ваши ножки специалист салона опускает в аквариум и рыбки начинают трудиться над красотой. Это продолжается около получаса. Делайте такие манипуляции  хотя бы 4 раза в месяц. Это позволит поддерживать здоровый вид кожи.  К рыбкам на процедуру опускают не только ножки и руки, но и лицо. Во всяком случае, при серьезных заболеваниях кожи, лучше посоветоваться с врачом.
Баня лечит остеохондроз: правда или выдумка?

Баня лечит остеохондроз: правда или выдумка?

Поражение тканей позвоночника очень плохо сказывается на самочувствии человека. Еще эту неприятность называют остеохондроз. Он появляется не только у взрослых, но даже и у детей. Человеку больно наклоняться. Ему не комфортно долго вести сидячий образ жизни. Если условия вынуждают долго сидеть за компьютером, например, в офисе, то начинают неметь руки и ноги. Может ли баня как-то помочь избавиться от этой болезни?   Сразу отметим, что баня не является решением проблемы, но ее воздействие на организм оправдано. Советуем не отказываться от бани при остеохондрозе. Она помогает делать кости и хрящи более гибкими. Баня поможет замедлить пагубные действия этой болезни для организма, но не вылечить. Это очень важно понимать.   Банька расслабляет мышцы, дает определенную нагрузку, которая способствует двигаться позвонкам в нужном ритме. Как вы помните, баня выводит шлаки и токсины. Это отлично сказывается на оздоровлении. Хорошо бы к бане добавить физические нагрузки. Вам не нужно заставлять себя тащить на себе штангу или поднимать гири. Но вот пройтись пешком на третий этаж вместо того, чтобы вызывать лифт, было бы хорошо. И если после всех действий спина перестала болеть, то радоваться рано. Болезнь может затихнуть. Поэтому лечить ее с помощью медицины крайне необходимо.