Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Фрукты в ванне: безумие или польза?

Фрукты в ванне: безумие или польза?

Мы все привыкли к тому, что фрукты полезно принимать вовнутрь. Однако есть рецепты, по которым настолько же полезно принимать ванны с фруктами. Одни назовут это безумием и тратой денег, другие же с интересом воспользуются советами экспертов.

 

Каждый фрукт, который можно только отыскать на этой планете, по-своему благотворно влияет на организм. Вот,  например, возьмем те, которые легко найти в нашей стране.

 

Банан.

Покупаем один килограмм бананов. Растираем фрукты в нежное пюре. Смешиваем с растительным маслом. И теперь эту консистенцию добавляем в ванну. Лежим в ванне около получаса. Ваша кожа станет мягкой и гладкой.

 

Клубника.

Покупаем ягоды клубники. На одну ванну необходимо около 300 грамм. Далее в полтора литра молока опускаем ягоды и немного мяты. Блендер поможет вам сделать однородную смесь. Далее по отработанной схеме - выливаем все в ванну и принимаем ее минут пятнадцать. Приятный аромат клубники на вашей коже вам обеспечен.

 

Яблоко.

Покупаем около пяти килограмм яблок. Заливаем горячей водой. Не кипятком. Ждем несколько часов. Снова измельчаем и выливаем смесь в ванну. Были токсины? После этой ванны их не будет. Присутствовали шлаки? Уйдут, как и не бывало.  И все это спустя полчаса после погружения в данную ванну.

 

Апельсин.

Выдавливаем сок из нескольких апельсинов. Всего у вас должно получиться пол литра. Цедру трем и смешиваем с соком. Не прячьте далеко растительное масло. Его тоже добавляем. Следующий этап - вылить смесь в ванну. Наслаждаемся приятным ароматом полчаса. Готово! Ваша кожа стала упругой как никогда.

Похожие статьи
Турецкая баня или хамам: какая она была?

Турецкая баня или хамам: какая она была?

Первые турецкие бани или хамам  относят к 7 веку. Считается, что в Турцию они пришли от арабов, а те в свою очередь переняли традицию париться в бане от римлян. Именно поэтому прадедом хамама являются римские термы. Распространение и популяризация хамамов в Азии шли в ногу с исламом. Пророк Мухаммед рекомендовал пользоваться банями: «Чистота — половина веры» (Муслим, Тахарет, 1). Чистота тела и души едина в исламе, таким образом, турецкие бани сегодня существуют во всех исламских странах. Название «хамам» произошло от арабского слова «хам», которое означает «жарко». Изначально хамамы обогревались с помощью большого котла с водой, а пар, который образовывался в процессе кипения, подавался с помощью дырочек в стене и поле. Строение комнат, подобно римским термам, предполагало плавный переход температуры: комнаты с легкой температурой воздуха, теплой и горячим влажным воздухом. На огромной территории располагались бассейны с горячей и холодной водой. Поскольку у турков существовала целая культура парения, а посещения хамама было более чем гигиенической процедурой, в бане также можно было сходить в библиотеку, на тренировочную площадку и в сад для размышлений, ну и конечно, в комнату отдыха, где танцевали восточные красавицы. Для женщин посещение бани было подобно празднику: они красиво одевались и шли сплетничать с подругами.  В эти дни в бане был женский день. На дверях просто вешали веревку как знак того, что вход разрешается только женщинам.
Северные сауны Финляндии

Северные сауны Финляндии

Финляндия - абсолютный рекордсмен по количеству парных на душу населения. Здесь проживает 5 миллионов людей и на территории страны расположены 2 миллиона саун. Сауны расположены практически везде. В каждом частном доме, в каждом многоквартирном доме. Неотъемлемая часть жизни финнов - это сауны. Ведь что же еще делать по приходу с трескучего мороза домой? Конечно же греться в сауну! Именно поэтому сауны в этой северной стране стали целым культурным достоянием.И если Вы, таки, осмелитесь отказаться от похода в сауну, то аргумент отказа должен быть действительно весомым. Для финнов поход в сауну - это дружеский и семейный ритуал. Они часто проводят в сауне вечерники с пивом и сосисками, длинными и весёлыми беседами. В сауне с финнами Вы можете быть раздетым или одетым, как Вам более удобно. Вы даже можете попросить стороннего человека потереть Вам спину мочалкой и он не посмотрит на Вас косо, а спокойно исполнит Вашу просьбу. Именно эта атмосфера привычности и расслабленности делает сауну по настоящему финской, такой, какой она не может быть ни в какой другой стране. Не даром хоть один раз побывав в сауне в Финляндии, люди говорят, что «настоящая финская сауна может быть только в Финляндии».
Навозная баня

Навозная баня

  Современные люди обходят десятой дорогой экскременты животных сельского хозяйства. И не удивительно, специфический запах и консистенция дают о себе знать. Но наши предки использовали навоз для оздоровления. Так и возникла диковинная навозная баня. Люди лечились от заболеваний “по женски”, от почечных болезней, от болезней суставов, а также  костей.  Но вот заболевания кожи навозной баней лечить не рекомендовалось. Требования к процедуре лечения  в навозной бане: использовать только помет с прошлого года; париться около двух часов за один раз; пройти около двадцати пяти сеансов до полного исцеления. Травы, переварившиеся у животного в желудке и вышедшие естественным путем, приобретали дополнительный полезный эффект. В это свято верили и помещали навоз в теплое место. Так добивались того, что навоз начинал бродить и выделял нужное тепло для излечения от недугов. В этом горячем навозе больному приходилось находиться все необходимое время. В наше время бани из помета не такие популярные, как раньше. Поэтому правдоподобность такого народного лечения проверить нельзя.  Их использовали больше для исцеления, чем для истинного удовольствия. Но в прошлом тот, кто переступил через себя и свою брезгливость, имел шанс вылечить болезни, от которых не удавалось избавиться много лет.  
Как выбирать дрова для бани

Как выбирать дрова для бани

Основным источником здоровья организма в бане является пар. Качество пара зависит от дров. Поэтому выбирая дрова для бани, вы таким способом выбираете себе здоровье. Рассмотрим некоторые породы древесины, которую можно использовать в парной.   Например, если вы купите ясень, то получите его целебные свойства и самую высокую температуру в парной. Это одна из дорогих пород. Следующая схожая с ясенем древесина - это дуб. Дуб тоже недешевый вид дерева. Считается, что по своим энергетическим способностям он очищает душу. Сгорая дуб издает приятный аромат.   Легкая и душистая береза разгорается достаточно быстро. Дрова из березы лечат простуду. Так же целебными при гриппе считаются липовые дрова. Они обладают этим свойством только первые два года после сруба. По прошествии двух лет липа становится лишь дровами для тепла. Единственный минус липы, что она долго разгорается.   Ольху считают царской породой дерева, так как она почти не имеет дыма. Чистить дымоход часто вам не придется. Да и стоимость этого дерева умеренная. Что касается осины, то это дерево больше применяется для чистки дымохода, чем для топки. Осина очень плохо разгорается. Но иметь ее в наличии все же надо.   Сосну используют не часто, потому что она выделяет много смолы и сажи. К тому же она сильно трещит и искрится при сгорании. Ель конечно издает приятный аромат,но так же стреляет углями. Такие неудобства не дали этим породам быть популярными. Да и тепло сосна и ель проводят плохо. Поэтому их необходимо достаточно много.   Фруктовые породы деревьев также можно использовать в бане, но нужно учитывать, что разгораются они не очень хорошо. Мудрые банщики сначала поддают жару дровами из березы или ольхи, а затем дополняют их фруктовыми дровами. Все зависит от вашего выбора и предпочтений. Однако, купив даже самую дорогую породу, нужно уметь ее хранить и разжигать.  Иначе результат будет нерадостным.