Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Нетрадиционное использование молока в бане

Нетрадиционное использование молока в бане

Где вы еще используете молоко, кроме употребления его во внутрь? Неужели не умывались никогда молоком или не принимали с ним ванны? Тогда у вас есть, чем себя занять в свободное время!

Например, в банях Индии практикуют молочные ванны. Считается, что молоко отлично увлажняет кожу. В ванну также добавляют ароматические масла и лепестки цветов для красоты. Видимо узнали люди, что Клеопатра когда-то таким баловала себя, и решили, что они заслужили быть красивыми. Почему нет? Чтобы закрепить целебное действие молока, после купания в Индии пьют не травяные настои, а все тоже молоко. Правда не из ванной, в которой купались, а свежее, подогретое до комфортной теплой температуры, приправленное специями и медом.

Педантичные англичане используют утренние ванночки для лица с добавлением молока. Просто смешивают воду и молоко до мутного оттенка. Затем выпивают чай с молоком и чувствуют себя шикарно. Некоторые пьют теплое молоко на ночь.

Кстати, не важно, чье молоко использовать: коровье или козье. Клеопатра вообще ослиным молоком пользовалась, но хуже ей от этого не стало. Итальянцы пасли свои стада коров на специально выращенных полях с собственно выращенными травами, а греки пользовались верблюжьим молоком. То есть молоко приветствовалось во все времена. Молочные ванночки, молочные диеты, молочные маски - каждый берет из этого продукта свое. Попробуйте и вы, не пожалеете!

Похожие статьи
Какие фрукты лучше употреблять в бане

Какие фрукты лучше употреблять в бане

Есть три незыблемых правила о еде и бане, которые помогут вам приятно провести время в парной. Первое, что следует помнить, нельзя ходить в баню на пустой желудок. Второе - не рекомендуется посещать баню полностью сытым. И третье - лучше не употреблять тяжелую пищу перед посещением бани и после нее. Поэтому предлагаем вам список полезных фруктов, которые нужно употреблять не позже, чем за час до посещения бани или сауны.   Ананасы утоляют голод и создают дополнительную защиту организма от простуды. В сушеном виде ананас помогает похудению, потому что он является достаточно низкокалорийным фруктом.   Яблоки так же полезны от простуды, как и ананасы. Они помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях и выводят шлаки. Эти функции выполняет и баня. С витаминами яблок данные свойства будут иметь двойной полезный эффект. Яблоки к тому же утоляют голод.   Виноград просто незаменим для продуктивной работы вашего сердца и препятствует образованию тромбов. Как и сауна, этот фрукт имеет свойства снижать раздражительность, успокаивает нервную систему. Даже сушеный виноград, изюм, богат на витамины.   Ещё одни помощники в выведении шлаков из организма - персики. Как и виноград они полезны для сердца. А ещё персики можно накладывать на кожу. Это придаст ей особую эластичность, увлажнение и красоту. Маска из персиков - это кладезь витаминов.   Абрикосы тоже можно принимать и во внутрь, и накладывать на кожу. Проблемы с почками,сердцем, ожирение… Абрикос - один из первых лекарств.   Сливы выводят из организма ненужную влагу и соли. А если выпадают волосы, то рекомендуется втирать мякоть сливы в кожу волос.   Бананы имеют тонизирующее действие на организм. Успокаивают нервную систему. Благоприятны бананы для пищеварительного тракта.   И самый распространенный фрукт - лимон. Витамин С улучшает иммунитет человека и лечит нестойкие нервы.   Баня наряду с фруктами имеет дополнительный оздоровительный эффект.  
Как оказать первую медицинскую помощь в бане

Как оказать первую медицинскую помощь в бане

Баня - место, после которого можно не только выйти здоровым и очищенным, но и уехать на машине скорой помощи, если не соблюдать все правила поведения в бане или сауне. Однако случаи бывают разные, поэтому необходимо знать как оказать первую медицинскую помощь в бане, если вдруг посетителю парной стало плохо. Главное действовать без внутренней паники, но быстро. От вашей оперативности зависит жизнь человека. Обморок возникает из-за нарушения кровообращения в мозге. Чаще всего обморок застает человека прям в парной или после нее. Человек бледнеет, чувствует слабость, тошноту, головокружение. Помогите человеку присесть или прилечь в прохладном месте, поднимите ему ноги выше уровня головы и предложите сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. После нескольких минут человек должен прийти в себя. если этого не произошло - звоните 103. Тепловой удар можно получить, если активно нагнетать пар в парилку повышая градусы. В этом случае выходит из строя центральная нервная система. У человека повышается температура тела, болит голова, чувствуется тошнота. Человек может потерять сознание, поэтому пострадавший должен лежать, а на голове держать холодное полотенце. Тепловой удар страшнее, чем обморок. Поэтому в любом случае больному нужна будет в последствии помощь врачей. Если произошла остановка сердца и дыхания, значит человек болеет хроническими заболеваниями сердца и сосудов. При перегревании и резких перепадах температур может случиться клиническая смерть. Кожа человека меняет свой цвет, нет признаков дыхания, зрачки расширены… Срочно вызывайте врача, пульс измерять бесполезно. В течение пяти минут должна оказаться медицинская помощь врачей, иначе мозг умирает. Больного стоит положит лицом вверх, опрокинуть голову назад, и в течение 15 минут делать искусственное дыхание рот в рот, закрывая нос. При правильном поведении в бане или сауне, вам никогда не нужна будет первая медицинская помощь. Будьте здоровы!
Маски для лица в бане

Маски для лица в бане

Согласно исследованиям ученых, лицо - самое первое, что оценивают люди при встрече с вами. Поэтому за нежной и ранимой кожей лица ухаживать нужно особенно тщательно и бережно. Один из вариантов ухода за лицом - это использование разнообразных масок. Если применять маски именно в бане, то эффект от них будет в несколько раз лучше, чем без бани или сауны.   Существуют маски разного производства. Но никто лучше вас самих не приготовит качественную маску для лица, которая будет содержать в себе только полезные вещества, без отдушек, ароматизаторов и консервантов. При изготовлении масок для лица своими руками нужно учитывать тот факт, что ингредиенты не должны сворачиваться из-за высокой температуры или стягивать лицо.   Если у вас проблемная кожа сделайте себе маску из овсяных хлопьев. Для этого одну столовую ложку хлопьев смешайте со сметаной. Предварительно хлопья размочите в воде. Если кожа уже не молодая, то воспользуйтесь маской с пивными дрожжами. Их смешайте с одним желтком и добавьте чайную ложку оливкового масла. Если кожа имеет неприятную вам пигментацию, то помогут сухие водоросли. Их нужно смешать с ложкой творога. Угревую сыпь с лица помогут убрать прополис,  разведенный медом в равных количествах. Чтобы отбелить ваше лицо, воспользуйтесь обычным огурцом. Просто нанесите колечки этого овоща прямо на лицо. Главное, чтобы сок впитывался в кожу.  Такие маски в бане подарят вашей коже молодость, упругость и здоровье.
Баня лечит от рака?

Баня лечит от рака?

А вы слышали такое мнение, что баня излечивает от рака? Давайте разбираться! О том, что баня оздоравливает организм знают многие. Но что же именно влияет на лечение рака? В парной кровь человека разгоняется, как будто вы находитесь на пробежке. Когда наша бардовая жидкость течет в нас с большой скоростью, то тем самым она обретает целебный эффект. Известный ученый Абрам Залманов объясняет это тем, что наши капилляры, если они здоровы и чисты, могут нас лечить.   Чтобы заставить кровь быстрее курсировать по организму, необходимо посетить баню. Кровь, пробегая по организму, чистит сосуды, словно трубы большим напором воды. Понять, что организм уже достаточно разогрелся и кровь течет правильно, можно понять по покраснению кожи. Проводился эксперимент с группой людей, которые выходя после парной, сдавали кровь на анализ. Результаты были потрясающими. Гемоглобин повышался, красных и белых кровяных клеток становилось больше. Все это говорит о том, что микробам и различным вирусам придет конец.   Однако необходимо постоянно чистить капилляры большим потоком крови, разгоняя ее при беге или в бане. Если данных мероприятий не делать, это чревато проблемами в дыхании. Как правило, человек по своей сути ленив. Активно заниматься спортом может не каждый. И тут на помощь приходит баня. Эффект тот же, а делать ничего не надо. Конечно, мы говорим о лечении ранних стадий рака, когда еще можно с ним сражаться. Рост “плохих” клеток замедляется при посещении бани, а поток крови их быстро выводит. Лечение рака баней нужно начинать постепенно, чтобы организм привык к смене температур. Для профилактики рака можно принимать горячие ванны даже дома.