Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Как выбрать ту самую Баню?

Как выбрать ту самую Баню?

Как сезон банного отдыха встретишь, так и пройдет вся Зима! Главная задача не прогадать с ней, первой…, банькой или сауной сезона.Как выбрать “ту самую”? Как не ошибиться? И что делать если с первой не вышло?  

Как показывает практика, если Вы с первого раза попадаете в баню или сауну которая полностью соответствует Вашим требованиям, дальше искать Вы не станите и она будет той самой на весь сезон. Так как же ее выбрать?

 

Самым эффективным показателем качества сауны будет ее рекламная кампания. Если же Вы можете найти ее в каталоге Laznya.ua или Laznya.kiev.ua, с большим количеством информации, фотографий и положительных отзывов, то в такое заведение можете идти смело, Вам останется только выбрать зал по душе.

 

При бронировании сауны/бани, обратите внимание на обращение к Вам, человека по ту сторону звонка. Если Вы понимание, что компетенция человека соответствует требованиям, он обходителен, вежлив и способен проинформировать Вас в волнующих вопросах - значит такая баня/сауна заботится о своих клиентах и она имеет большой шанс стать “той самой”.

 

Когда подойдет время Вашего отдыха в выбранной бане/сауне акцентируйте внимание на чистоте, дополнительных услугах, предоставляемых баней/сауной, систему обратной связи и не забудьте поделиться своим мнением в системе оценки бани/сауны! Если все получилось и Вы нашли “ту самую” с первого раза, не забывайте оставлять свои отзывы, чтобы помочь тем, кто еще не нашел баньку на сезон. Если у Вас не вышло с первого раза, не отчаивайтесь, у нас есть много предложений для Вас!  

 
Похожие статьи
Если в бане болит голова

Если в бане болит голова

Одним из видов тяжело переносимой боли является головная. Нередко она решает составить нам компанию во время посещения бани. Почему так случается и как с этим бороться? Почему болит голова? Существует очень много причин возникновения головной боли, самыми распространенными из которых являются: переутомление; болезнь сосудов головного мозга; недостаток кислорода из-за плохой вентиляции в парной; неисправность печи, в результате которой она выделяет угарный газ; защемление в шейных позвонках, которое проявляется сильнее при нагрузках; неправильно подобранные камни, которые при нагреве выделают вредные вещества; непереносимость веществ, выделяемых веником или используемыми эфирными маслами. Методы борьбы. Конечно, можно выпить таблетку, но ведь вы в бане! Почему бы не воспользоваться одним из следующих способов: съесть свежие ягоды брусники или клубники, выпить стакан сока калины; побаловать себя ароматным настоем специального травяного сбора; использовать ароматерапию. Если голова начала болеть непосредственно в парной, то следует покинуть помещение и намочить голову холодной водой.
Природные бани - Памуккале

Природные бани - Памуккале

Природа достаточно изобретательна. Только ей под силу создать одно из восьми чудес света - турецкое Памуккале. Семнадцать водных источников собираются в мини-бассейны, стекая с громадных соляных ступеней. В некоторых источниках оздоровительная вода достигает температуры в сто градусов. Но есть и более комфортные условия - вода с температурой в тридцать градусов для человеческого организма то, что надо. Минеральные соли, кальций и другие полезные вещества, которые спрятаны в почве, помогают при различный недугах с кожей, сердцем, желудком, сосудами. Природа позаботилась не только о лечебных свойствах бассейнов, но и о дизайнерском решении. Памуккале напоминает большие куски пушистой белоснежной ваты. Нет, наверное, ничего белее, чем эти соляные склоны. Смотреть на них без очков для солнца очень сложно. Давным давно бани Памуккале стали не только любимой экскурсией для туристов, но и отличным живительным местом. Большое количество кальция в воде вылечит не только тело, но и душу. Рассказывают, что в банях Памуккале купалась известная всем царица Клеопатра. Вы даже можете окунуться в бассейн, где омывалась красавица. Достоверно не известно насколько правдива эта легенда. Но увидеть хоть раз Памуккале все-таки стоит. Живописная турецкая достопримечательность пойдет организму и душевному равновесию только на пользу.
Какие фрукты лучше употреблять в бане

Какие фрукты лучше употреблять в бане

Есть три незыблемых правила о еде и бане, которые помогут вам приятно провести время в парной. Первое, что следует помнить, нельзя ходить в баню на пустой желудок. Второе - не рекомендуется посещать баню полностью сытым. И третье - лучше не употреблять тяжелую пищу перед посещением бани и после нее. Поэтому предлагаем вам список полезных фруктов, которые нужно употреблять не позже, чем за час до посещения бани или сауны.   Ананасы утоляют голод и создают дополнительную защиту организма от простуды. В сушеном виде ананас помогает похудению, потому что он является достаточно низкокалорийным фруктом.   Яблоки так же полезны от простуды, как и ананасы. Они помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях и выводят шлаки. Эти функции выполняет и баня. С витаминами яблок данные свойства будут иметь двойной полезный эффект. Яблоки к тому же утоляют голод.   Виноград просто незаменим для продуктивной работы вашего сердца и препятствует образованию тромбов. Как и сауна, этот фрукт имеет свойства снижать раздражительность, успокаивает нервную систему. Даже сушеный виноград, изюм, богат на витамины.   Ещё одни помощники в выведении шлаков из организма - персики. Как и виноград они полезны для сердца. А ещё персики можно накладывать на кожу. Это придаст ей особую эластичность, увлажнение и красоту. Маска из персиков - это кладезь витаминов.   Абрикосы тоже можно принимать и во внутрь, и накладывать на кожу. Проблемы с почками,сердцем, ожирение… Абрикос - один из первых лекарств.   Сливы выводят из организма ненужную влагу и соли. А если выпадают волосы, то рекомендуется втирать мякоть сливы в кожу волос.   Бананы имеют тонизирующее действие на организм. Успокаивают нервную систему. Благоприятны бананы для пищеварительного тракта.   И самый распространенный фрукт - лимон. Витамин С улучшает иммунитет человека и лечит нестойкие нервы.   Баня наряду с фруктами имеет дополнительный оздоровительный эффект.  
Баня в Баден-Баден - Фридрихсбад

Баня в Баден-Баден - Фридрихсбад

Германия. Баден-Баден. 1869 год. Великий архитектор Карл Дернфельд по указанию герцога Баденского Фридриха I построил шикарное здание в ренессанском стиле. Оно должно было восстановить традиции терм, которые существовали когда-то в Древнем Риме именно на этом месте несколько тысяч лет назад. Называются эти термы Фридрихсбад.  На внешней стороне здания красуются статуи Асклепия, в мифологии бога медицины,  и Гигиеи, богини здоровья. Внутри термы напоминают чем-то римские бани. Так же есть женские и мужские купальни, большой круглый бассейн, окруженный величественными мраморными колоннами. Присутствует тут и чаны с оздоровляющими водами, которые можно пить. Самое интересное - это, конечно, сами бани. Как и в античности, в банях необходимо ходить обнаженными, без каких-либо одеяний. Существует и особое расписание посещений терм. Понедельник, четверг и в выходной в субботу бани делятся на мужские и женские. В эти дни людям разрешено встречаться и объединяться с противоположным полом только в бассейне. Вторник, среда, пятница и воскресенье - дни, когда и мужчинам и женщинам можно париться вместе. К тому же эти бани не редко называют смесью римских и ирландских. Необычное сочетание придумал доктор из Ирландии Ричард Бартер. Он активно пропагандировал водную терапию. Ей он разбавил римский сухой пар влажным турецким. Врач предлагал  сочетать  различные температуры. Да и сейчас существует некий банный ритуал, который основан на семнадцати стадиях. Сначала нужно посетить сухие парные, потом сделать мыльный массаж, и снова пройти влажный пар, не такой жаркие, как первые, и напоследок - бассейн с гидромассажем. Но каждый бассейн имеет разную температуру от теплого к холодному. Пройдя все этапы можно и отдохнуть в комнате отдыха и поспать.