Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Баня vs целлюлит

Баня vs целлюлит

Подкожные бугорки жира. Они вызывают у миллионов женщин по всему миру желание бороться. Способов есть тысячи и у нас в стране один из самых популярных это баня.

На целлюлит влияние оказывают два фактора: кислород и кровоток. В бане поры открываются и это помогает кислороду легче попадать внутрь организма. Благодаря высокой температуре после банных процедур усиливается кровоток. На выходе получаются окислительные процессы в жировых капсулах, которые разрушаются и в виде продуктов распада выводятся с потом.

Одной парной в банной борьбе с целлюлитом не обойтись, нужно принимать дополнительные меры. Для того, чтобы сделать борьбу максимально эффективной, почаще выходите из парной и прибегайте к холодным обливаниям. Это поможет усилить кровоток и улучшить упругость кожи. После прогрева нужно сделать антицеллюлитный массаж и провести эту процедуру может сам реципиент.  Для этого воспользуйтесь морской солью или скрабом из мёда и молотого кофе. Усилить эффект массажа можно с помощью растираний из натуральных жиросжигающих веществ. После массажа хорошенько втирайте в кожу сливки и мёд. Также можно воспользоваться натуральными маслами.

Наблюдение за женщинами, которые ходили в баню или сауну и проделывали эти процедуры, показало, что они действительно помогают в борьбе с «апельсиновой корочкой», если их применять раз в неделю и регулярно.

Похожие статьи
Баня лечит от рака?

Баня лечит от рака?

А вы слышали такое мнение, что баня излечивает от рака? Давайте разбираться! О том, что баня оздоравливает организм знают многие. Но что же именно влияет на лечение рака? В парной кровь человека разгоняется, как будто вы находитесь на пробежке. Когда наша бардовая жидкость течет в нас с большой скоростью, то тем самым она обретает целебный эффект. Известный ученый Абрам Залманов объясняет это тем, что наши капилляры, если они здоровы и чисты, могут нас лечить.   Чтобы заставить кровь быстрее курсировать по организму, необходимо посетить баню. Кровь, пробегая по организму, чистит сосуды, словно трубы большим напором воды. Понять, что организм уже достаточно разогрелся и кровь течет правильно, можно понять по покраснению кожи. Проводился эксперимент с группой людей, которые выходя после парной, сдавали кровь на анализ. Результаты были потрясающими. Гемоглобин повышался, красных и белых кровяных клеток становилось больше. Все это говорит о том, что микробам и различным вирусам придет конец.   Однако необходимо постоянно чистить капилляры большим потоком крови, разгоняя ее при беге или в бане. Если данных мероприятий не делать, это чревато проблемами в дыхании. Как правило, человек по своей сути ленив. Активно заниматься спортом может не каждый. И тут на помощь приходит баня. Эффект тот же, а делать ничего не надо. Конечно, мы говорим о лечении ранних стадий рака, когда еще можно с ним сражаться. Рост “плохих” клеток замедляется при посещении бани, а поток крови их быстро выводит. Лечение рака баней нужно начинать постепенно, чтобы организм привык к смене температур. Для профилактики рака можно принимать горячие ванны даже дома.
Банный веник из мимозы

Банный веник из мимозы

Не спешите выкидывать букет из мимозы, подаренный на 8 марта. Все любители весенней радости - мимозы, сейчас будут в шоке. Мимозу или акацию называют серебристая, так как ее почему-то сравнивают с белым металлом - серебром. Она может как показывать свою прелесть, так и  дарить наслаждение телу. Вы знаете, что из этой акации делают венички для баньки? Скорее собирайте мимозовый букет и бегите в баню.   В древности желтую красавицу называли древом жизни и решили попробовать ее в лечебных целях. Смола из дерева серебристой акации лечит от заболеваний внутренних органов. Чай из настоя этого растения принимают при многих проблемах со здоровьем. Ее используют так же в изготовлении духов, медпрепаратов и косметике. Поэтому для выбора материала банного веника не было и размышлений.   Мимоза тонизирует и убаюкивает. Она успокоит,  когда с нервами не в порядке.  Нашему человеку этот веник бесспорно пригодится. Ведь уровень депрессий высокий.  Нежные ветви солнечного растения наполнят ароматом всю баню и ласково прикоснутся к вашей коже, в отличие от типичного веника. Конечно, для самостоятельного веника ветки одной лишь мимозы не пригодятся. А вот в тандеме с ветками мощного дуба - самый шик.  Вы сразу же почувствуете в себе определенную свежесть и бодрость после применения акациевого веника. Омолаживающий эффект порадует всех женщин, которые ценят  привлекательность.
Где существует рыжая баня без воды?

Где существует рыжая баня без воды?

А вы можете себе представить баню или сауну без воды? Наверняка, это сложно сделать. А ведь такие бани действительно есть. Это не те бани, в которых выключают воду из-за неполадок с трубами. Мы поговорим о тех местах, где вода - драгоценный подарок. Африканский народ, люди Афганистана, индийцы - все представители этих народов, которые не имеют возможности мыться водой, омывают тело глиной, песком или хной. Сначала, увидев человека с оранжевой кожей, можно испугаться, что он чем то заражен. Но не так все просто. Возможно, он просто принял ванну из хны. Называют этот вид бани - рыжая африканская. Это удивляет, но на практике такие люди являются абсолютно чистыми, как те, которые моются традиционно - Н2О. Да, наши девушки пользуются хной, как краской для волос. А другие натирают ею кожу. И что в этом такого? Тем более хной можно продезинфицировать тело. Жаль, что ее цвет всё портит. Вы видели разрисованных людей из африканских племен? Им как никому другому известны свойства хны. И красиво, и безопасно - считают они. И наконец, у нас тоже появилась мода на рисунки хной на теле. Это действительно более безопасно, чем настоящая тату. В общем, как бы смешно африканцы не выглядели, они знают толк в здоровье и находят выход из различных сложных ситуаций. Отсутствие воды не проблема.
Чем опасно посещение соляной комнаты в бане?

Чем опасно посещение соляной комнаты в бане?

Часто банные комплексы предлагают посетить солевую комнату в бане или сауне. Стены из соли - польза для организма или очередная маркетинговая уловка? Давайте разберемся. Как правило, Вам могут предложить побывать в комнате с гималайской солью. Данная соль добывается в Пакистане недалеко от подножия гор. На вид соль как полупрозрачные кристаллы. Она действительно настолько красивая, что пребывание в данном помещении доставит вам эстетическое удовольствие. А что же с полезными свойствами? Сразу оговоримся, что гималайская соль нисколько не вредна для организма. Она помогает держать влажность в помещении на должном уровне. Если влаги слишком много, соль ее впитает. Если влажность пониженная, соль ее отдаст помещению. Применяется гималайская соль так же в профилактических лечебных мероприятиях. Лампы из соли помогают проблемным легким. Если гималайскую соль смешать с водой - получим антисептическое средство. Соль помогает организму избавиться от шлаков. К тому же она расслабляет мышцы и снимает усталость. Делаем выводы. Пользы от гималайской соли много, вреда абсолютно никакого нет. Поэтому посещать солевые комнаты в бане можно не опасаясь проблем со здоровьем. Дело в том, что солевая комната в бане и обычная солевая комната намного отличаются своим лечебным эффектом. В бане это скорее легкая версия стандартной солевой комнаты. А вот галотерапия в настоящей исключительно соляной комнате дело серьезное, которое необходимо обсудить с врачом.