Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Банный дресс-код

Банный дресс-код

Издревле в баню ходили нагишом. На то было много причин! В бане все мылись и распаливать топку на одного члена семьи было просто невыгодно. Во-вторых, баня это ритуал по очищению и если очищаться, то полностью. В-третьих, в древние времена не было такой социальной “закрытости”.

Сегодня в баню принято ходить “прикрытыми”, если это компания не очень близких друзей, и “открытыми”, если отношения более чем доверительные.

Но все же для людей не посвященных и начинающих лучше соблюдать банный дресс-код.

Первое что нужно взять с собой в баню это широкое полотенце. Оно будет и одеждой (если его обмотать вокруг тела) и защитным барьером между телом и бактериями при сидении на сомнительных лавочках.

Прикупите традиционную шапочку для бани. Она не только защитит голову от перегревания и волосы от сухости, она также может стать отличным банным аксессуаром. В продаже есть именные, разноцветные и с разнообразными рисунками.

Резиновые тапочки также пригодятся в бане. Лучше купить свою личную пару, так в бане идеальные условия для размножения грибка.

Для истинных ценителей, а также тех, кто регулярно ходит в сауну или баню, на рынке существуют специальные предложения: банные наборы и комплекты, в которых есть все что нужно, и даже больше (например деревяный гребешок для волос).