Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
ТОП-5 самых изысканных бань мира!

ТОП-5 самых изысканных бань мира!

Человечеству известно, по крайней мере, больше десяти основных способов безоперационного и в тоже время эффективного омоложения и оздоровления всего тела. Пожалуй, самыми популярными из них является – горячая вода и пар. Специально для любителей разных типов парной, портал laznya.ua приготовил список самых дорогих и интересных бань всех стран мира.

1. Бани Геллерт (Gellert Baths and Spa Budapest). Легендарные бани Геллерт, расположенные в Будапеште (Венгрия), открылись в 1918 году на берегу Дуная. Главным преимуществом банных процедур в Геллерт является архитектурное сопровождение. Банный комплекс состоит из двух этажей, каждый из которых просто завораживает: мраморные колонны, мозаичное покрытие парных, высокие арочные своды и витражи… Посетители говорят, что когда купаешься в бассейне Геллерт, то складывается ощущение, будто принимаешь ванну в самом кафедральном соборе. Банный комплекс Геллерт предоставляет следующие виды услуг: СПА-процедуры с добавлением самых редких исцеляющих трав, уникальная методика массажа, грязевые омолаживающие ванны и другие лечебные процедуры. Стоимость посещения банного комплекса Геллерт в среднем составляет 20 евро.

2. Сауна Деко (Sauna Deco). Эта известная всему миру сауна расположена в центре Амстердама и была переделана из старинного универмага Le Bon Marche в 1970 году. Теперь девушки бегут по деревянной лестнице с бронзовыми листьями не за покупками, а прямиком в бассейн. Sauna Deco подарит Вам полный комплекс банных процедур: 2 сауны с разной температурой, бассейн с гидромассажем, хамам с эвкалиптовым паром, обертывание морскими водорослями, которые специально привезены из Бретани (Франция) и прочее. Главной особенностью этой сауны – лучшие в Нидерландах массажисты, попасть к которым можно лишь сделав запись за пол года. Стоимость посещения сауны Деко в среднем составляет 25 евро.

3. Гедык Паша (Gedikpaşa Hamami). В сердце Турции – Стамбуле расположилась лучшая турецкая баня мира -  Хамам Гедык Паша. После утомительной и тяжелой экскурсии, туристы часто посещают хамам Гедык Паша, где они смогут расслабиться, снять стресс, усталость, получить запас новых сил и энергии. Архитектура хамама из мрамора, есть 2 больших бассейна с разной температурой. В Гедык Паша предоставляют услуги гебекташи – клиенты ложатся на горячие камни, а массажисты разминают все тело с помощью рукавиц. Эта процедура прекрасно избавляет от омертвевших клеток. Стоимость посещения хамама в среднем составляет 35 долларов США.

4. Сандуновские бани (Москва, Россия). Остановить любого жителя Москвы и спросить о самой лучшей бане Вашего города, не задумываясь он ответит – Сандуновские. Это самые старые бани Москвы с аутентичным дизайном. Эти чудо-бани часто называют «царскими». Это по истине так. Сандуновские бани вмещают в себе: 5 бань (отдельно для женщин и мужчин) с просторными комнатами для отдыха и бассейнами; 8 отдельных бань для людей, которые желают уединиться в своей личной парной с интересным интерьером, а также джакузи; SPA-салон и ресторан с кухней 5-ти стран. Стоимость посещения в среднем – 1800 рублей.

5. Dragon Hill Spa – это лучшая парная в маленьком городке Сеул, что в Корее. В Dragon Hill Spa приходят париться целые семьи и отдыхают практически целый день, так как входной билет сюда можно купить только от 12 часов. На каждом этаже Dragon Hill Spa (их всего семь) расположены: раздельные мужские и женские парные, разнообразные бассейны, джакузи, рестораны, кинотеатр, фитнес-клуб, а также многое другое. Это целый развлекательный центр. Массаж с целебными травами, грязевые ванны, а также известный всему миру корейский пилинг подарят новые ощущения Вашей коже. Стоимость посещения Dragon Hill Spa в среднем составляет 10 евро.