Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Влияние бани на женский организм

Влияние бани на женский организм

Ежемесячно каждая женщина оказывается в “пикантной ситуации”. Такие ситуации еще называют “женские дни” или “красные дни в  календаре”. Что же делать, если  перед походом в баню или сауну женщину застала подобная неприятность, а идти париться очень хочется?

 

Естественно, перед посещением бани женщине лучше всего обратиться к врачу, чтобы узнать особенности ее “дней”. Однако, есть несколько рекомендаций, благодаря которым отдых в бане или сауне может стать для женского организма приятным событием.

 

Для начала нужно понимать, что баня и абсолютная стерильность вещи несовместимые. Поэтому женщине стоит быть предельно внимательной, чтобы не занести в организм инфекцию. Ведь в “эти” дни он особенно подвержен заражениям извне.

 

Из-за высоких температур в бане расширяются сосуды и кровь начинает бежать быстрее. Возможно сильно кровотечение. Поэтому ходить в баню при менструации женщине лучше при окончании “этих дней”. Нельзя допускать проявление слабости организма. Если и заходить в парилку, то совсем на чуть-чуть. Лучше чаще, чем одним долгим заходом. Нельзя перегреваться. Температура в парной должна быть не более восьмидесяти градусов.

 

Женщине нужно использовать эффективные средства гигиены, которые проверены опытом. Не рекомендовано пить алкогольные напитки. Сердце в “женские дни” и без спиртного перегружено. Так же нельзя плавать в бассейне сразу после парной. Перепады температуры губительно влияют на организм. Поэтому стоит после жары переводить дух под душем с теплой водой. И наоборот. Перед заходом в жару, нужно постоять около двери парной, чтобы тело привыкло.





 

Похожие статьи
Баня vs целлюлит

Баня vs целлюлит

Подкожные бугорки жира. Они вызывают у миллионов женщин по всему миру желание бороться. Способов есть тысячи и у нас в стране один из самых популярных это баня. На целлюлит влияние оказывают два фактора: кислород и кровоток. В бане поры открываются и это помогает кислороду легче попадать внутрь организма. Благодаря высокой температуре после банных процедур усиливается кровоток. На выходе получаются окислительные процессы в жировых капсулах, которые разрушаются и в виде продуктов распада выводятся с потом. Одной парной в банной борьбе с целлюлитом не обойтись, нужно принимать дополнительные меры. Для того, чтобы сделать борьбу максимально эффективной, почаще выходите из парной и прибегайте к холодным обливаниям. Это поможет усилить кровоток и улучшить упругость кожи. После прогрева нужно сделать антицеллюлитный массаж и провести эту процедуру может сам реципиент.  Для этого воспользуйтесь морской солью или скрабом из мёда и молотого кофе. Усилить эффект массажа можно с помощью растираний из натуральных жиросжигающих веществ. После массажа хорошенько втирайте в кожу сливки и мёд. Также можно воспользоваться натуральными маслами. Наблюдение за женщинами, которые ходили в баню или сауну и проделывали эти процедуры, показало, что они действительно помогают в борьбе с «апельсиновой корочкой», если их применять раз в неделю и регулярно.
Контраст температур - основная польза бани

Контраст температур - основная польза бани

Баня славится многими полезными свойствами, но если свести все их воедино, то окажется, что больше всего пользы наш организм получает именно от контраста температур в бане. В парной, под действием температур, поры открываются, сосуды расширяются, из организма ничинают выводиться шлаки. Когда человек разогревается до максимума и после окунается в холодную купель/прорубь/бассейн или опрокидывает на себя ведро-водопад, его сосуды резко сужаются, что способствует их эластичности, а значит снижается вероятность мигреней, варикоза и ВСД; поры кожы закрываются, что способствует ее гладкости; организм охлаждается и вырабатывает привыкание к холодным температурам. Таким образом частое посещение бани вырабатывает способность организма к закалению. К сожалению, не всем подходит такой метод оздоровления и всякий организм в короткострочной переспективе поддается закалению. Для того, чтобы понять подойдет ли Вам жаркое парение в бани и холодная купель, попробуйте утренный конрастный душ. Постойте под струей воды  в 45 градусов, разогрейте тело, а потом резко измените температуру до 20 или чуть ниже. Повторите процедуру хотя бы два раза. Главным показателем того, что Ваш организм хорошо принимает контраст температур является чувство бодрости и прилив энергии после того, как процедура завершена. Во всех остальных случаях не рекоммендуется вдаваться в банные процедуры сполна или же делать это под тщательным наблюдением профессиональных банщиков.
Гигиена в бане

Гигиена в бане

Когда люди приходят отдыхать в баню, то чаще всего они забывают, что это как ни крути все таки общественное место. В бане, как и других, местах общего пользования следует соблюдать всего несколько несложных правил личной гигиены. Советуем приносить в баню свое полотенце. А лучше два полотенца: одно использовать непосредственно после душа, второе - на скамье в парной. Обмывайте свое тело от грязи и микробов, принесенных с улицы перед тем, как зайти в парную. Не забывайте смывать пот после того парения. С потом организм выводит вредные токсины и вещества. Кожа имеет свойства как выводить, так и впитывать эти вещества. Не дайте возможности им снова попасть к вам в организм. Постоянно давайте парилке проветриваться. Через дыхание наш организм так же выводит то, что ему не нужно. В закрытом пространстве токсины будут витать в воздухе и вам ничего не останется, как снова их вдыхать. Полотенце, простыню или коврик следует в обязательном порядке стелить всегда, когда вы садитесь на любую поверхность в помещении бани. Защищать следует не только тело, но и ноги. Ходите по полу только в резиновых тапочках. Во-первых, вы убережете себя от внезапного падения на скользком полу. Во-вторых, заразиться грибком кожи в тапочках невозможно. Игнорировать эти правила - значит превратить сауну или баню из полезного отдыха в опасного врага для здоровья.