Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Сауны для животных

Сауны для животных

Если у вас есть мокроносый четвероногий пушистый друг, то наверняка вы ухаживаете за ним, вкусно кормите, а иногда  придаете ему прекрасный вид в парикмахерских для животных. А что вы знаете о саунах для животных?  Мысли о таком экзотическом изобретении появилась у одного украинца, когда люди стали часто посещать его баню со своими питомцами. А позже подобные сауны появились и в России.

 

Сооружение для животных выглядит достаточно просто. Собака или кот находятся в оборудованном домике из дерева. Там постоянно греет определенная температура. Ещё эти сауны называют инфракрасными. Что-то похожее использовалось раньше для оздоровления малышей в инкубаторах медицинского учреждения.

 

Особенно такими процедурами насладятся животные  с короткой шерстью. А пушистые и так находятся в своей шерстяной бане каждый день. От сауны они будут не в восторге. К тому же для питомцев есть свои запреты посещения сауны, как у их хозяев.

 

Сауна пойдет на пользу исключительно молодым и на сто процентов здоровым животным. Нельзя водить в баню животных с болезнями сердца и сосудов, суставов, простудой, беременностью, со всевозможными хирургическими операциями , диабетом, любой инфекцией, заболеваниями печени и почек. Перед тем как вести собаку или кота в баню, проверьте их состояние здоровья.

 
Похожие статьи
Навозная баня

Навозная баня

  Современные люди обходят десятой дорогой экскременты животных сельского хозяйства. И не удивительно, специфический запах и консистенция дают о себе знать. Но наши предки использовали навоз для оздоровления. Так и возникла диковинная навозная баня. Люди лечились от заболеваний “по женски”, от почечных болезней, от болезней суставов, а также  костей.  Но вот заболевания кожи навозной баней лечить не рекомендовалось. Требования к процедуре лечения  в навозной бане: использовать только помет с прошлого года; париться около двух часов за один раз; пройти около двадцати пяти сеансов до полного исцеления. Травы, переварившиеся у животного в желудке и вышедшие естественным путем, приобретали дополнительный полезный эффект. В это свято верили и помещали навоз в теплое место. Так добивались того, что навоз начинал бродить и выделял нужное тепло для излечения от недугов. В этом горячем навозе больному приходилось находиться все необходимое время. В наше время бани из помета не такие популярные, как раньше. Поэтому правдоподобность такого народного лечения проверить нельзя.  Их использовали больше для исцеления, чем для истинного удовольствия. Но в прошлом тот, кто переступил через себя и свою брезгливость, имел шанс вылечить болезни, от которых не удавалось избавиться много лет.