Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Какие фрукты лучше употреблять в бане

Какие фрукты лучше употреблять в бане

Есть три незыблемых правила о еде и бане, которые помогут вам приятно провести время в парной. Первое, что следует помнить, нельзя ходить в баню на пустой желудок. Второе - не рекомендуется посещать баню полностью сытым. И третье - лучше не употреблять тяжелую пищу перед посещением бани и после нее. Поэтому предлагаем вам список полезных фруктов, которые нужно употреблять не позже, чем за час до посещения бани или сауны.

 

Ананасы утоляют голод и создают дополнительную защиту организма от простуды. В сушеном виде ананас помогает похудению, потому что он является достаточно низкокалорийным фруктом.

 

Яблоки так же полезны от простуды, как и ананасы. Они помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях и выводят шлаки. Эти функции выполняет и баня. С витаминами яблок данные свойства будут иметь двойной полезный эффект. Яблоки к тому же утоляют голод.

 

Виноград просто незаменим для продуктивной работы вашего сердца и препятствует образованию тромбов. Как и сауна, этот фрукт имеет свойства снижать раздражительность, успокаивает нервную систему. Даже сушеный виноград, изюм, богат на витамины.

 

Ещё одни помощники в выведении шлаков из организма - персики. Как и виноград они полезны для сердца. А ещё персики можно накладывать на кожу. Это придаст ей особую эластичность, увлажнение и красоту. Маска из персиков - это кладезь витаминов.

 

Абрикосы тоже можно принимать и во внутрь, и накладывать на кожу. Проблемы с почками,сердцем, ожирение… Абрикос - один из первых лекарств.

 

Сливы выводят из организма ненужную влагу и соли. А если выпадают волосы, то рекомендуется втирать мякоть сливы в кожу волос.

 

Бананы имеют тонизирующее действие на организм. Успокаивают нервную систему. Благоприятны бананы для пищеварительного тракта.

 

И самый распространенный фрукт - лимон. Витамин С улучшает иммунитет человека и лечит нестойкие нервы.

 

Баня наряду с фруктами имеет дополнительный оздоровительный эффект.


 

Похожие статьи
Алкоголь и баня: лучше не мешать!

Алкоголь и баня: лучше не мешать!

Баня так часто ассицируется с алкоголем. И как быстро меняется мнение человека, который побывал в настоящей русской бане, с правильным банщиком и общим подходом заведения на оздоровление организма. В такой бане Вам обязательно разрешат принести с собой бутылочку пива или чего покрепче, но перед тем, как Вы начнете пить Вам расскажут несколько простых истин: как действует баня на организм и как действует алкоголь. Скорее всего, осознанный и пережывающий за свое здоровье человек передумает пить алкоголь в бане после прочтения основных принцыпов соединения бани и алкоголя. Баня расширяет сосуды, алкоголь сначала расширяет, потом сужает. В такой ситуации организм просто не понимает, что ему делать и может “обидеться”. В парной дыхание учащается, бронхи расширяются, организм готов наслаждаться полезным воздухом парной. Если выпить алкоголь перед посещением парной и зайти не в одиночку, а компанией, то выдыхание “запахов и алкогольных смесей” будет неизбежным. Нервная система в бане и так перенапряжена. Несмотря на то, что мозг расслаблен, всем остальным рецепторам поступают сигналы о неправильных внешних условиях. То есть в такой ситуации нервная система должна работать максимально точно, а алкоголь ее дискоординирует и препятсвует правильной работе. За счет притока крови к почкам в бане через 15-20 минут прекращается выработка мочи. То есть все негативные вещества, которые присутствуют в алкоголе, начинают попадать в кровь. И даже если пить только пиво, то в нем такое же количество неполезных веществ, и оно способствует вздутию кишечника, который в бане обычно расслабляется. Поэтому перед тем, как пить алкоголь в бане или сауне, задайтесь вопросом, нужно ли так перегружать свой организм или лучше любить его и помочь оздоровиться?!