Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Баня помогает от похмелья?

Баня помогает от похмелья?

А вы хоть раз в жизни чувствовали ужасные муки от похмелья. Тело дрожит, боль в голове, невыносимая тошнота и непреодолимое желание начать вчерашний день сначала и не пить вообще. Если так называемый в народе “бодун” мешает вам спокойно дышать, то с данной неприятностью нужно попрощаться. Одни думают, что нужно перетерпеть, другие знатоки глотают таблетки, третьи по новой заливают в организм алкоголь и верят, что они правы. Но в вашей крови уже есть элементы токсинов. Организм отравлен. Его нужно просто восстановить.  

 

Баня - преданный друг при похмелье. В бане выделяется сильное потоотделение, поэтому из организма быстро выходят все ненужные шлаки, которые угнетали организм. Также в бане или сауне легко избавиться от похмельных отеков.

 

При похмелье рекомендуем быть в парилке не очень долго. Советуем заходить в парную по несколько минут за три раза. Напрягать свое моторное сердце  не нужно. После нужно выпить лимонный напиток из трав. Самым смелым можно попробовать избавиться от “бодуна” с помощью ледяной воды или проруби. Свежий и бодрый вид появится очень скоро.


Посещать баню запрещается тем особам, которые не выходят из долгих запояев. Пульс у таких людей и их давление итак высокие. Из горячих комнат бани можно уехать на скорой.

Похожие статьи
Чем полезна баня и вредна?

Чем полезна баня и вредна?

Когда в средние века Европа потерпала от эпидемии холеры и потеряла около 25 миллионов жителей, Русь эта болезнь обошла стороной. После на Западную Европу опять обрушилась страшная болезнь - чума, и опять умерло 25 миллионов людей. Но в Европе все же придерживались теории о том, что мыться не полезно, а для того, чтобы перебить запах тела,  начали использовать парфюмы. Прошли столетия, прежде чем европейцы связали эпидемии с чистотой тела. Это был хоть и запоздалый, но очень правдивый и правильный вывод, потому что кожа один из главных органов человека.  Она участвует в дыхании, обмене веществ и т.д. Через поры организм выводит продукты распада и негативные микробы. Воздействуя на кожу теплом, можно лечить многие болезни, в том числе и рак! Банный пар очень полезен и эффективен для создания быстрого кровотока, который в свою очередь чистит сосуды, снимая с них вредные наросты. В медицине  существует мнение, что любое больное «место» организма можно вылечить, если усилить кровоприток к нему. В бане же прогревается все тело, а если это правильная баня и человека парят еще вениками, делают ему массаж, кровь разгоняется, снимается мышечное напряжение, нормализируется давление. Также, после банных процедур, происходит дезинфекция, умирает большое количество микробов. Баня очищает и сужает все поры на теле человека. В процессе парки удаляется грязь и отшелушиваются омертвевшие клетки. После регулярних посещений бани улучшаются физиологические свойства кожи, нормализуется жировой обмен, улучшается кровоснабжение. Благодаря обильному потоотделению активируются окислительные процессы — лучше усваиваются белки, жиры, углеводы, микроэлементы, что в большой степени способствует потере веса. Чтобы визит в баню приносил только приятные чувства, следует прислушаться к противопоказаниям к банным процедурам. Из главных можно отметить вирусные инфекции, болезни сердечно-сосудистой системы, кожные заболевания (туберкулёз кожи, екзема), заболевания ЖКТ (гепатит, желчекаменная болезнь), психические и неврологические болезни и заболевания почек.    
Алкоголь и баня: лучше не мешать!

Алкоголь и баня: лучше не мешать!

Баня так часто ассицируется с алкоголем. И как быстро меняется мнение человека, который побывал в настоящей русской бане, с правильным банщиком и общим подходом заведения на оздоровление организма. В такой бане Вам обязательно разрешат принести с собой бутылочку пива или чего покрепче, но перед тем, как Вы начнете пить Вам расскажут несколько простых истин: как действует баня на организм и как действует алкоголь. Скорее всего, осознанный и пережывающий за свое здоровье человек передумает пить алкоголь в бане после прочтения основных принцыпов соединения бани и алкоголя. Баня расширяет сосуды, алкоголь сначала расширяет, потом сужает. В такой ситуации организм просто не понимает, что ему делать и может “обидеться”. В парной дыхание учащается, бронхи расширяются, организм готов наслаждаться полезным воздухом парной. Если выпить алкоголь перед посещением парной и зайти не в одиночку, а компанией, то выдыхание “запахов и алкогольных смесей” будет неизбежным. Нервная система в бане и так перенапряжена. Несмотря на то, что мозг расслаблен, всем остальным рецепторам поступают сигналы о неправильных внешних условиях. То есть в такой ситуации нервная система должна работать максимально точно, а алкоголь ее дискоординирует и препятсвует правильной работе. За счет притока крови к почкам в бане через 15-20 минут прекращается выработка мочи. То есть все негативные вещества, которые присутствуют в алкоголе, начинают попадать в кровь. И даже если пить только пиво, то в нем такое же количество неполезных веществ, и оно способствует вздутию кишечника, который в бане обычно расслабляется. Поэтому перед тем, как пить алкоголь в бане или сауне, задайтесь вопросом, нужно ли так перегружать свой организм или лучше любить его и помочь оздоровиться?!
Если в бане болит голова

Если в бане болит голова

Одним из видов тяжело переносимой боли является головная. Нередко она решает составить нам компанию во время посещения бани. Почему так случается и как с этим бороться? Почему болит голова? Существует очень много причин возникновения головной боли, самыми распространенными из которых являются: переутомление; болезнь сосудов головного мозга; недостаток кислорода из-за плохой вентиляции в парной; неисправность печи, в результате которой она выделяет угарный газ; защемление в шейных позвонках, которое проявляется сильнее при нагрузках; неправильно подобранные камни, которые при нагреве выделают вредные вещества; непереносимость веществ, выделяемых веником или используемыми эфирными маслами. Методы борьбы. Конечно, можно выпить таблетку, но ведь вы в бане! Почему бы не воспользоваться одним из следующих способов: съесть свежие ягоды брусники или клубники, выпить стакан сока калины; побаловать себя ароматным настоем специального травяного сбора; использовать ароматерапию. Если голова начала болеть непосредственно в парной, то следует покинуть помещение и намочить голову холодной водой.