Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Как побаловать свои стопы в бане?

Как побаловать свои стопы в бане?

На наши ножки часто сваливается много неприятностей в виде неудобной обуви, долгих пеших прогулок по рабочим вопросам, неудобных поз в транспорте и тому подобных моментов. Поэтому баловать свои ножки просто необходимо, чтобы летом спокойно можно было носить открытую обувь. Баня - лучший вариант для массажа стоп. Ноги в это время распаренные и расслабленные.

Один из вариантов массажа - это массаж стоп обратной стороной веника, т.е. ручкой. Конечно, те, кто боятся щекотки, могут хохотать во время этой процедуры. Но ведь смех продлевает жизнь. Смейтесь на здоровье. Такой массаж активизирует необходимые точки на стопе, которые помогают расслабить ножки.

Необходимые точки, которые нужно массировать, знает мастер массажа. Но и вы сможете их увидеть, заглянув в интернет. Точки на стопах соответствуют определенному внутреннему органу. Нажав на точку, можно найти связь и с сердцем, и с почками.

Массаж стоп лучше доверить специалисту или другу. Иногда самому делать это достаточно неудобно. Массажируют ножки либо руками, либо массажером, либо специальными стельками, либо палочками из бамбука. После такого действа лучше всего полежать и дать стопам отдохнуть. А после бани особенно весной и летом, когда зеленая трава держит на себе росу, полезно ходить босиком по траве.

Похожие статьи
Баня vs целлюлит

Баня vs целлюлит

Подкожные бугорки жира. Они вызывают у миллионов женщин по всему миру желание бороться. Способов есть тысячи и у нас в стране один из самых популярных это баня. На целлюлит влияние оказывают два фактора: кислород и кровоток. В бане поры открываются и это помогает кислороду легче попадать внутрь организма. Благодаря высокой температуре после банных процедур усиливается кровоток. На выходе получаются окислительные процессы в жировых капсулах, которые разрушаются и в виде продуктов распада выводятся с потом. Одной парной в банной борьбе с целлюлитом не обойтись, нужно принимать дополнительные меры. Для того, чтобы сделать борьбу максимально эффективной, почаще выходите из парной и прибегайте к холодным обливаниям. Это поможет усилить кровоток и улучшить упругость кожи. После прогрева нужно сделать антицеллюлитный массаж и провести эту процедуру может сам реципиент.  Для этого воспользуйтесь морской солью или скрабом из мёда и молотого кофе. Усилить эффект массажа можно с помощью растираний из натуральных жиросжигающих веществ. После массажа хорошенько втирайте в кожу сливки и мёд. Также можно воспользоваться натуральными маслами. Наблюдение за женщинами, которые ходили в баню или сауну и проделывали эти процедуры, показало, что они действительно помогают в борьбе с «апельсиновой корочкой», если их применять раз в неделю и регулярно.
Гигиена в бане

Гигиена в бане

Когда люди приходят отдыхать в баню, то чаще всего они забывают, что это как ни крути все таки общественное место. В бане, как и других, местах общего пользования следует соблюдать всего несколько несложных правил личной гигиены. Советуем приносить в баню свое полотенце. А лучше два полотенца: одно использовать непосредственно после душа, второе - на скамье в парной. Обмывайте свое тело от грязи и микробов, принесенных с улицы перед тем, как зайти в парную. Не забывайте смывать пот после того парения. С потом организм выводит вредные токсины и вещества. Кожа имеет свойства как выводить, так и впитывать эти вещества. Не дайте возможности им снова попасть к вам в организм. Постоянно давайте парилке проветриваться. Через дыхание наш организм так же выводит то, что ему не нужно. В закрытом пространстве токсины будут витать в воздухе и вам ничего не останется, как снова их вдыхать. Полотенце, простыню или коврик следует в обязательном порядке стелить всегда, когда вы садитесь на любую поверхность в помещении бани. Защищать следует не только тело, но и ноги. Ходите по полу только в резиновых тапочках. Во-первых, вы убережете себя от внезапного падения на скользком полу. Во-вторых, заразиться грибком кожи в тапочках невозможно. Игнорировать эти правила - значит превратить сауну или баню из полезного отдыха в опасного врага для здоровья.  
Влияние бани на женский организм

Влияние бани на женский организм

Ежемесячно каждая женщина оказывается в “пикантной ситуации”. Такие ситуации еще называют “женские дни” или “красные дни в  календаре”. Что же делать, если  перед походом в баню или сауну женщину застала подобная неприятность, а идти париться очень хочется?   Естественно, перед посещением бани женщине лучше всего обратиться к врачу, чтобы узнать особенности ее “дней”. Однако, есть несколько рекомендаций, благодаря которым отдых в бане или сауне может стать для женского организма приятным событием.   Для начала нужно понимать, что баня и абсолютная стерильность вещи несовместимые. Поэтому женщине стоит быть предельно внимательной, чтобы не занести в организм инфекцию. Ведь в “эти” дни он особенно подвержен заражениям извне.   Из-за высоких температур в бане расширяются сосуды и кровь начинает бежать быстрее. Возможно сильно кровотечение. Поэтому ходить в баню при менструации женщине лучше при окончании “этих дней”. Нельзя допускать проявление слабости организма. Если и заходить в парилку, то совсем на чуть-чуть. Лучше чаще, чем одним долгим заходом. Нельзя перегреваться. Температура в парной должна быть не более восьмидесяти градусов.   Женщине нужно использовать эффективные средства гигиены, которые проверены опытом. Не рекомендовано пить алкогольные напитки. Сердце в “женские дни” и без спиртного перегружено. Так же нельзя плавать в бассейне сразу после парной. Перепады температуры губительно влияют на организм. Поэтому стоит после жары переводить дух под душем с теплой водой. И наоборот. Перед заходом в жару, нужно постоять около двери парной, чтобы тело привыкло.  
Маски для лица в бане

Маски для лица в бане

Согласно исследованиям ученых, лицо - самое первое, что оценивают люди при встрече с вами. Поэтому за нежной и ранимой кожей лица ухаживать нужно особенно тщательно и бережно. Один из вариантов ухода за лицом - это использование разнообразных масок. Если применять маски именно в бане, то эффект от них будет в несколько раз лучше, чем без бани или сауны.   Существуют маски разного производства. Но никто лучше вас самих не приготовит качественную маску для лица, которая будет содержать в себе только полезные вещества, без отдушек, ароматизаторов и консервантов. При изготовлении масок для лица своими руками нужно учитывать тот факт, что ингредиенты не должны сворачиваться из-за высокой температуры или стягивать лицо.   Если у вас проблемная кожа сделайте себе маску из овсяных хлопьев. Для этого одну столовую ложку хлопьев смешайте со сметаной. Предварительно хлопья размочите в воде. Если кожа уже не молодая, то воспользуйтесь маской с пивными дрожжами. Их смешайте с одним желтком и добавьте чайную ложку оливкового масла. Если кожа имеет неприятную вам пигментацию, то помогут сухие водоросли. Их нужно смешать с ложкой творога. Угревую сыпь с лица помогут убрать прополис,  разведенный медом в равных количествах. Чтобы отбелить ваше лицо, воспользуйтесь обычным огурцом. Просто нанесите колечки этого овоща прямо на лицо. Главное, чтобы сок впитывался в кожу.  Такие маски в бане подарят вашей коже молодость, упругость и здоровье.