Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Благоприятные лунные дни для посещения бани

Благоприятные лунные дни для посещения бани

Есть люди, которые стригут волосы и пересаживают растения согласно определенным лунным дням.  Луна также взаимодействует с Мировым океаном посредством приливов и отливов. То есть поведение Луны тесно связано с тем, что находится на нашей планете. И человек - не исключение. Поэтому и для посещения бани есть свои благоприятные лунные дни.

Конечно, баню можно принимать тогда, когда вашей душе угодно. Но если вы хотите прислушаться к природе и своему организму, тогда следующая информация для вас.

Предлагаем вашему вниманию лунный банный календарь. Из тридцати лунных дней всего 10 лунных дней плохо повлияют на ваш организм, если вы решитесь пойти в баню. Остальные 20 лунных дней можно смело посвятить тому, чтобы побыть в бане или сауне одному или с друзьями.

 

Самые благоприятные дни для посещения бани:

 

1 - баня для одного. Все, что запланируете - сбывается.

2 - баня для щедрости. Угостите кого-то чем-то, и вам вернется в большей мере.

3 - день для сауны. Не пользуйтесь маслами в сауне.

5  - отличный оздоровительный день для бани с лучшей подругой.

6 - день для омоложения в бане и лечения проблем с легкими.

8  - полезна баня для успокоения души.

10 - хороший день для постройки бани, а так же ее посещения.

13 - баня омолаживает и исцеляет как никогда.

16 - дело ваше: идти в баню ли нет. День нейтральный.

17 - баня для посещения с любимым человеком.

18 - баня для очищения кожи и ее омоложения.

20 - банный день для лечения спины.

21- бегом в баню для контрастных процедур.

22 - день для лечения позвоночника в бане. Можно гадать.

23 - баня для уединения.

24 - хотите ребенка или построить баню - не сидите дома. хороший день.

25 - идите в баню один.

27 - баня дарит благодать.

28 - посещайте баню без трав, отваров, настоев.

30 - день для легкой бани, не перегружайте организм.

 

В эти дни придумайте другой вид отдыха, кроме бани:

4, 7,9, 11, 12, 14, 15, 19, 26, 29 - отложите поход в баню. В эти дни баня не лучший вариант досуга.

Похожие статьи
Идете в баню? Баня приедет к Вам!

Идете в баню? Баня приедет к Вам!

Если Вы жаркий поклонник банного искусства и перебывали в очень многих банях, Вам есть смысл разнообразить свой «рацион» и попробовать воспользоваться услугами уникальной бани – бани ни колёсах! Передвижная (мобильная) баня за последние 2-3 года стала очень популярным трендом в банном мире. Конечно, удивить истинных любителей бани ей нечем – по размерам она достаточно маленькая, так как делается в обычных грузовых машинах или как сруб-прицеп. Баня на колёсах скорее рассчитана на арматоров или просто любителей острых впечатлений и нестандартного отдыха. Такая баня может приехать к Вам во двор и пригласить попариться в родных местах. Заказ бани на колёсах может стать приятной неожиданностью для друга, у которого День Рожденья прошел на работе и он при выходе увидит приятный сюрприз. В общем, простор для воображения почти безграничный. Он может ущемляться только правилами дорожного движения Вашего города, так как из–за веса бане на колёсах не везде разрешено проехать. Если Вы искали оригинальный способ провести праздник или сделать кому-то сюрприз, то парение в бани на колёсах прекрасный вариант!
Баня, работающая от одной свечи

Баня, работающая от одной свечи

Самая необычная баня семнадцатого века, работающая от свечи, располагалась в Персии. Поблагодарить за такое технологическое чудо нужно Шейха Бахаи из Ирана. Тайна работы этой бани была непривычной. Канализация одной из мечетей образовывала газ - метан. Так вода имела способность нагреваться. Рядом с баней также был расположен завод по производству масла. Масло было таким себе топливом, чтобы баня всегда была нагретой. Утечка масла помогала свечке постоянно подпитываться, не потухая.   Многие специалисты жили в догадках и жаждали узнать секрет этого построения. Они его узнали. Трубы из системы водохранилища содержали в себе золотые частицы. Золото - прекрасный проводник тепла. Воду нужно было нагреть совсем чуть-чуть, чтобы она сохраняла свою температуру. Вода проходила в верхних трубах, которые грелись от свечи все время, обогревая баньку.   Ещё одно событие случилось, когда любопытные ученые разрушили систему бани. По совету Шейха, это ни к чему хорошему привести не могло. Он говорил о том, что свеча может погаснуть. Это было пророчеством. Несколько лет ученые узнавали действие этой бани. Они разобрали баню до основания. Но вновь собрав, баня так и не завелась. Современные великие компьютерные технологии не могут создать такую баню. Шейха Бахаи невозможно превзойти.  
Баня помогает от похмелья?

Баня помогает от похмелья?

А вы хоть раз в жизни чувствовали ужасные муки от похмелья. Тело дрожит, боль в голове, невыносимая тошнота и непреодолимое желание начать вчерашний день сначала и не пить вообще. Если так называемый в народе “бодун” мешает вам спокойно дышать, то с данной неприятностью нужно попрощаться. Одни думают, что нужно перетерпеть, другие знатоки глотают таблетки, третьи по новой заливают в организм алкоголь и верят, что они правы. Но в вашей крови уже есть элементы токсинов. Организм отравлен. Его нужно просто восстановить.     Баня - преданный друг при похмелье. В бане выделяется сильное потоотделение, поэтому из организма быстро выходят все ненужные шлаки, которые угнетали организм. Также в бане или сауне легко избавиться от похмельных отеков.   При похмелье рекомендуем быть в парилке не очень долго. Советуем заходить в парную по несколько минут за три раза. Напрягать свое моторное сердце  не нужно. После нужно выпить лимонный напиток из трав. Самым смелым можно попробовать избавиться от “бодуна” с помощью ледяной воды или проруби. Свежий и бодрый вид появится очень скоро. Посещать баню запрещается тем особам, которые не выходят из долгих запояев. Пульс у таких людей и их давление итак высокие. Из горячих комнат бани можно уехать на скорой.
Как выбирать дрова для бани

Как выбирать дрова для бани

Основным источником здоровья организма в бане является пар. Качество пара зависит от дров. Поэтому выбирая дрова для бани, вы таким способом выбираете себе здоровье. Рассмотрим некоторые породы древесины, которую можно использовать в парной.   Например, если вы купите ясень, то получите его целебные свойства и самую высокую температуру в парной. Это одна из дорогих пород. Следующая схожая с ясенем древесина - это дуб. Дуб тоже недешевый вид дерева. Считается, что по своим энергетическим способностям он очищает душу. Сгорая дуб издает приятный аромат.   Легкая и душистая береза разгорается достаточно быстро. Дрова из березы лечат простуду. Так же целебными при гриппе считаются липовые дрова. Они обладают этим свойством только первые два года после сруба. По прошествии двух лет липа становится лишь дровами для тепла. Единственный минус липы, что она долго разгорается.   Ольху считают царской породой дерева, так как она почти не имеет дыма. Чистить дымоход часто вам не придется. Да и стоимость этого дерева умеренная. Что касается осины, то это дерево больше применяется для чистки дымохода, чем для топки. Осина очень плохо разгорается. Но иметь ее в наличии все же надо.   Сосну используют не часто, потому что она выделяет много смолы и сажи. К тому же она сильно трещит и искрится при сгорании. Ель конечно издает приятный аромат,но так же стреляет углями. Такие неудобства не дали этим породам быть популярными. Да и тепло сосна и ель проводят плохо. Поэтому их необходимо достаточно много.   Фруктовые породы деревьев также можно использовать в бане, но нужно учитывать, что разгораются они не очень хорошо. Мудрые банщики сначала поддают жару дровами из березы или ольхи, а затем дополняют их фруктовыми дровами. Все зависит от вашего выбора и предпочтений. Однако, купив даже самую дорогую породу, нужно уметь ее хранить и разжигать.  Иначе результат будет нерадостным.