Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Баня Афродиты

Баня Афродиты

Богиня самого прекрасного чувства на земле любви Афродита не только славилась красотой, однако, и мудростью присущей только девушкам. Мудрость заключалась в том, что она сумела найти средство, которое позволяло ей всех сводить с ума своей неувядающей красотой. Источником красоты является стихия Афродиты - вода.  Баня Афродиты славится легендами и сказаниями по всему белому свету.

Устали? Трудно дышать? Сложно передвигаться? Вперед за авиабилетами на остров Крит. Именно там находится купальня этой известной красивой личности. Ванны, обладающие целебными свойствами, дают свою силу и привлекательность. Выглядели ванны не как наши в современности. Это прохладный водоем среди скалистой местности и множества зеленых деревьев. Среди певчих птиц и голубого неба. Среди пахучих трав и целебных насаждений природы. Как тут не омолодиться в таких благоприятных условиях. Тут очищается и внешняя оболочка, и душа. А еще Афродита становилась девственницей из-за таких ванн. Какие чудеса!

В этой же бане проводила свое время красотка со свои любимым человеком. Те, кто хотят деток, скорее посещайте данную купель. Она помогает от бесплодия. Если нет денежных средств на поездку заграницу на родину Афродиты, не расстраивайтесь.  Такие купели есть и у нас. Почувствуйте себя богинями и богами, не уезжая из страны.

Похожие статьи
Турецкая баня или хамам: какая она была?

Турецкая баня или хамам: какая она была?

Первые турецкие бани или хамам  относят к 7 веку. Считается, что в Турцию они пришли от арабов, а те в свою очередь переняли традицию париться в бане от римлян. Именно поэтому прадедом хамама являются римские термы. Распространение и популяризация хамамов в Азии шли в ногу с исламом. Пророк Мухаммед рекомендовал пользоваться банями: «Чистота — половина веры» (Муслим, Тахарет, 1). Чистота тела и души едина в исламе, таким образом, турецкие бани сегодня существуют во всех исламских странах. Название «хамам» произошло от арабского слова «хам», которое означает «жарко». Изначально хамамы обогревались с помощью большого котла с водой, а пар, который образовывался в процессе кипения, подавался с помощью дырочек в стене и поле. Строение комнат, подобно римским термам, предполагало плавный переход температуры: комнаты с легкой температурой воздуха, теплой и горячим влажным воздухом. На огромной территории располагались бассейны с горячей и холодной водой. Поскольку у турков существовала целая культура парения, а посещения хамама было более чем гигиенической процедурой, в бане также можно было сходить в библиотеку, на тренировочную площадку и в сад для размышлений, ну и конечно, в комнату отдыха, где танцевали восточные красавицы. Для женщин посещение бани было подобно празднику: они красиво одевались и шли сплетничать с подругами.  В эти дни в бане был женский день. На дверях просто вешали веревку как знак того, что вход разрешается только женщинам.
Природные бани - Памуккале

Природные бани - Памуккале

Природа достаточно изобретательна. Только ей под силу создать одно из восьми чудес света - турецкое Памуккале. Семнадцать водных источников собираются в мини-бассейны, стекая с громадных соляных ступеней. В некоторых источниках оздоровительная вода достигает температуры в сто градусов. Но есть и более комфортные условия - вода с температурой в тридцать градусов для человеческого организма то, что надо. Минеральные соли, кальций и другие полезные вещества, которые спрятаны в почве, помогают при различный недугах с кожей, сердцем, желудком, сосудами. Природа позаботилась не только о лечебных свойствах бассейнов, но и о дизайнерском решении. Памуккале напоминает большие куски пушистой белоснежной ваты. Нет, наверное, ничего белее, чем эти соляные склоны. Смотреть на них без очков для солнца очень сложно. Давным давно бани Памуккале стали не только любимой экскурсией для туристов, но и отличным живительным местом. Большое количество кальция в воде вылечит не только тело, но и душу. Рассказывают, что в банях Памуккале купалась известная всем царица Клеопатра. Вы даже можете окунуться в бассейн, где омывалась красавица. Достоверно не известно насколько правдива эта легенда. Но увидеть хоть раз Памуккале все-таки стоит. Живописная турецкая достопримечательность пойдет организму и душевному равновесию только на пользу.
Национальные бани Индии

Национальные бани Индии

Вот уже много веков баня в Индии считается священным ритуалом. Это было доказано учеными, которые при раскопках на территории этой страны находили вещи тридцати пяти вековой давности. Как и сама страна, индийская банная культура имеет свои отличительные черты.   Климат в Индии достаточно жаркий и влажный, поэтому говорить о стерильной чистоте и жизни без бактерий там не приходится. В связи с этим, индусы принимают любой уличный источник воды за баню, будь-то река или водоем.   Сначала они намазывают себя грязью. Она помогает избавиться от микробов и расслабляет тело. Но эта грязь необычная. В нее добавляют эфирные масла, различные специи и тому подобные полезные вещества. А чтобы она не высыхала, индусы обильно смачивают ее водой. Порой грязь заменяют на убтану - смесь из муки и орехов. В нее тоже добавляют витамины и специи. Она похожа на современное мыло для сауны.   По прошествии определенного времени индусы смывают всю грязь и направляются в парную, где им могут сделать различные виды массажа: руками или мешочками риса. Их парная имеет название - сведана. В ней можно или сидеть, или лежать. Выглядит она как короб с горячими камнями. Туда подается специальный целебный травяной пар. Это что-то похожее на темаскаль у индейцев или сауну у финнов.   Интересно то, что индусы запрещают распаривать голову. Поэтому их голова всегда снаружи в специальном отверстии. Когда проходит двадцать минут, распаренные довольные индусы купаются под душем и пьют оздоровительный чай. Такая процедура укрепляет не только организм внешне, но и внутри, считают индусы. Терапию сведана используют многие салоны красоты.  
Бани Германии

Бани Германии

В основном поддержать здоровье и в тоже время развлечься в Германии можно в тех районах, где на поверхность земли выходят термальные воды.  Как правило, водные процедуры разделяются на два вида отдыха. Активный отдых в бассейне с аттракционами нужно посещать в купальниках и плавках. А вот в саунах и банях находиться нужно обнаженными и женщинам, и мужчинам. Можно в качестве исключения намотать на себя х/б полотенце. Немцы считают, что синтетика плохо влияет на организм человека. А купальный костюмы могут испортить всю лечебную задумку сауны своими опасными испарениями. Речи про резиновые шлепанцы тоже речи быть не может. Нельзя прикасаться к деревянным лежакам в парилке ни руками, ни ногами. Для этого есть двухметровое полотенце. Оно подходит в самый раз. Немецкая баня - значит семейная баня. Баню в Германии посещают по расписанию целые семьи. Здесь нет разделения бань по половому признаку. Такие заведения посещают всей семьей вместе с детьми. Вот как выглядит банная процедура в Германии. Банщик начинает поливать камни специально подготовленной водой с пахучими маслами, а затем образовавшийся пар развеивает по парной. Чем только он не разгоняет пар: веера, полотенца, флажки, мешочки с сеном... Банщик выступает в роли такого себе массовика-затейника. Он не только дарит пар, но и рассказывает посетителям шутки и смешные истории. Иногда в парной играет музыка. В Германии можно так же увидеть сауну-планетарий, сауну-пивную, сауну-пекарню, сауну-аквариум и другие. Есть варианты использования во время бани, таких средств как лед, соль, кремы. По прошествии пятнадцати минут, подобное действо заканчивается и гостей угощают чаем, мороженым и прочими вкусностями.