Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Банный гороскоп

Банный гороскоп

Гороскопам многие не доверяют, считая подобные предвестники будущего сказками. Однако, в то же время, многие не отказываются услышать что-то в неизвестное касательно будущего в свой адрес. И, как правило, если гороскоп несет приятные новости, то в него верят. Если в гороскопе говорится про неприятные известия, то люди стараются забыть об услышанном. Так уж создан человек - ему нравится верить во все хорошее. И это правильно!  Гороскопы составляются на разные темы и для разных событий. Банный гороскоп для знаков зодиака тоже существует.

Овнам по душе придется финская сауна. Она успокоит и расслабит активный знак зодиака. Телец будет без ума от классической русской баньки, особенно полезны ароматерапии с помощью трав. Близнецы не откажутся от хаммама, а после от прохладного бассейна. По крайней мере, так гласит банный гороскоп. Чувствительным Ракам лучше всего посещать русскую баню. Она же поможет им сохранить в норме вес. Львы посещая финскую сауну приобретут здоровье и энергию. Девы порадуются, если пойдут в турецкую баньку. Но идти туда нужно настроенными на отдых в хорошем настроении.

Весы могут составить компанию Девам и в хаммаме укрепить защитные свойства организма. Реактивным Скорпионам можно выбирать ту парную, что пожелает душа. Стрелец и финская сауна - одно целое. Хотя и другие виды бань подойдут этому знаку зодиака. Поклонникам традиций Козерогам подойдет русская баня на дровах. Водолей сможет проявить себя в турецкой бане. Ну и Рыбам так же лучше побыть во влажной турецкой парной.

Что бы не говорил банный гороскоп, выбирайте ту баню или сауну, в которой находиться вам комфортно.

Похожие статьи
Баня лечит от рака?

Баня лечит от рака?

А вы слышали такое мнение, что баня излечивает от рака? Давайте разбираться! О том, что баня оздоравливает организм знают многие. Но что же именно влияет на лечение рака? В парной кровь человека разгоняется, как будто вы находитесь на пробежке. Когда наша бардовая жидкость течет в нас с большой скоростью, то тем самым она обретает целебный эффект. Известный ученый Абрам Залманов объясняет это тем, что наши капилляры, если они здоровы и чисты, могут нас лечить.   Чтобы заставить кровь быстрее курсировать по организму, необходимо посетить баню. Кровь, пробегая по организму, чистит сосуды, словно трубы большим напором воды. Понять, что организм уже достаточно разогрелся и кровь течет правильно, можно понять по покраснению кожи. Проводился эксперимент с группой людей, которые выходя после парной, сдавали кровь на анализ. Результаты были потрясающими. Гемоглобин повышался, красных и белых кровяных клеток становилось больше. Все это говорит о том, что микробам и различным вирусам придет конец.   Однако необходимо постоянно чистить капилляры большим потоком крови, разгоняя ее при беге или в бане. Если данных мероприятий не делать, это чревато проблемами в дыхании. Как правило, человек по своей сути ленив. Активно заниматься спортом может не каждый. И тут на помощь приходит баня. Эффект тот же, а делать ничего не надо. Конечно, мы говорим о лечении ранних стадий рака, когда еще можно с ним сражаться. Рост “плохих” клеток замедляется при посещении бани, а поток крови их быстро выводит. Лечение рака баней нужно начинать постепенно, чтобы организм привык к смене температур. Для профилактики рака можно принимать горячие ванны даже дома.
Нестандартные банные аксессуары

Нестандартные банные аксессуары

Классическими банными аксессуарами в виде тапочек, шапочек, веников и простыней пользуются в бане все или почти все. Но есть и такие принадлежности для баньки, о которых некоторые даже не подозревают. Ими обладают в бане только самые истинные любители бани. Для своей защиты в обжигающей парной люди порой берут с собой теплоизолирующий коврик. Он спасает от сильно нагретых поверхностей. Ведь и железные, и деревянные, и каменные поверхности нагреваются одинаково сильно. Можно получить ожоги.  Дополнительно иногда, но очень редко, можно заметить у любителя бани собственный деревянный лежак, который не выделяет смолы при нагревании. Помимо тапочек в парной надевают рукавицы, чтобы легко можно было браться за алюминиевый ковшик для воды. Таймер - еще одна вещь, которая необходима в бане. Кто-то по старинке пользуется песочными часами, постоянно их переворачивая. Кто-то достиг совершенства в пользовании новинками современности и пользуется модными хронометрами, покорно выполняя то, что говорят издаваемые звуки. Естественно, что не плохо бы иметь с собой термометр, если в бане его нет. Термометры с показателем из жидкости лучше всего показывают изменения в парной. Однако термометры со спиртовым показателем или биметаллические ничем не хуже. Гигрометр. О нем слышали не все даже в школе. А ведь он очень полезен при измерениях влажности в парной. Те, кто приходит в баню с серьезными намерениями оздоровиться, могут с помощью этой вещи регулировать систему лечения. Допустим, растопив баню слабее обычного и добавив пара - вы получите русскую баню. Если постараетесь при растопке - будет вам финская. Эффект турецкой бани тоже можно сделать путем очень слабого пара и очень сильной влажности.
Как приготовить травяной сбор для бани?

Как приготовить травяной сбор для бани?

Банный сбор - это не собрание людей, которые желают попариться в бане. Банный сбор - это специально подготовленные травы для посещения бани. Данная фитопроцедура применяется следующими образами: его можно втирать в тело, им можно дышать, его можно даже вкалывать в мышцу. То есть банный сбор благоприятно влияет на тело через кровь. Однако, дыхательные пути и ваша кожа пропитываются полезными свойствами лучше тогда, когда вы вдыхаете пары трав.   Правило для банного сбора одно - травы должны быть экологически чистыми, которые не распространяют аллергические реакции на ваш организм. Данные сборы продают в аптеках, некоторых гипермаркетах, специализированных магазинах. Состав может быть абсолютно разным. Подбирайте травы исходя их своих предпочтений. Главное покупайте натуральные сборы, а не жидкость в ампулах с ароматом трав.   Вот вы купили сбор. Теперь возьмите мешочек из хлопка или другой натуральной ткани, засыпьте сбор в мешочек. Этот мешочек залейте кипятком. Пропорции такие: 1 небольшой мешочек на пять литров кипятка. Подождите около получаса. Готовьте данный препарат сразу до бани, а не за несколько дней. Не дайте маслам улетучиться, а травам скиснуть. Применение. Можно брызгать раскаленные камни данным сбором. Можно смачивать банные веник и плескать по телу, можно просто смачивать ткань и прикладывать к телу.  Контактировать с травами таким образом можно не более пятнадцати минут. Не нужно переусердствовать.  Затем рекомендуем полежать в тепле, а не окунаться в прорубь.
Как фонтан молодости избавляет от старого тела?

Как фонтан молодости избавляет от старого тела?

То, что баня помогает коже сохранять молодость - это вы, наверное, слышали. Приятный эффект, конечно. Однако, не вечный. Есть ли что-то такое, что поможет сохранить молодость навсегда? Оказывается, существовал такой чудодейственный фонтан. О нем в своих писаниях упоминает Геродот. Фонтан назвали источником, который был способен вернуть молодость старикам. Достаточно было только войти в него, окунуться, а потом выйти молодым и здоровым. Даже просто выпитая чашка воды из него уже давала потрясающий эффект. Подобная легенда не была описана только ленивым. А сколько картин было этому посвящено! Как будто эта легенда была реальностью. Как это происходило? Был некий фонтан, похожий на большую римскую баню. Посередине фонтан, украшен фигурами прекрасной Венеры и незатейливого Купидона. К фонтану приходят старухи. Некоторых даже привозят.  В целом, это все было похоже на общественные бани. Так вот после купания под фонтаном, старые женщины выходили из воды молодыми девушками. На суше девственных дам ждут уже прекрасные мужчины, которые приглашают их на свидания. Скорее всего, подобную технику омоложения женщин изобрели в то время, когда много молодых людей умирало от неизвестных болезней. Еще бы! О гигиене точно никто не знал. Таким образом, люди дарили себе многоразовое тело и новые удовольствия, доступные только в молодости при здоровом образе жизни. Продолжение рода и любовные утехи были основным мотивом снова стать молодыми.