Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Сила воды в бане или сауне

Сила воды в бане или сауне

Вода в бане - всему голова. Начиная с душа, заканчивая паром. С удивительными целебными свойствами воды люди знакомы испокон веков. Даже в сказках часто описывалась сила возрождающей воды. Учеными доказано, что вода имеет память и может реагировать на смену настроений. При хороших благоприятных условиях вода в состоянии льда давала красивейшие кристаллы. А вот негативная обстановка пагубно влияет на состояние воды. Эти свойства воды нельзя игнорировать, особенно в бане или сауне.

 

После душа, а еще лучше после бани, каждый чувствует себя великолепно. Легко догадаться, что данную силу вы получаете с водой, которую там используете. В бане вы можете ощутить на себе силу и холодной, и горячей воды, а так же ее мощь в парообразном состоянии. В сочетании с травами и банным веником вы получите особую силу после принятия баньки.

 

Для того чтобы зарядить правильной энергией воду в бане, нужно знать несколько правил.  Рекомендуем поливать камни в парилке только горячей водой. В парной вода предназначена только для того, чтобы получить пар. Но никак не для того, чтобы помыться. Холодная вода вредна для камней и для ваших легких. Вода должна быть свежей, таким образом, свежесть передастся и вашему телу. А если вода в бане будет из родника - заряда энергии вам не избежать. Мыться в душе, париться,  плавать в бассейне советуем с приятными помыслами, принимая на себя всю благодать такой воды.

Похожие статьи
Гигиена в бане

Гигиена в бане

Когда люди приходят отдыхать в баню, то чаще всего они забывают, что это как ни крути все таки общественное место. В бане, как и других, местах общего пользования следует соблюдать всего несколько несложных правил личной гигиены. Советуем приносить в баню свое полотенце. А лучше два полотенца: одно использовать непосредственно после душа, второе - на скамье в парной. Обмывайте свое тело от грязи и микробов, принесенных с улицы перед тем, как зайти в парную. Не забывайте смывать пот после того парения. С потом организм выводит вредные токсины и вещества. Кожа имеет свойства как выводить, так и впитывать эти вещества. Не дайте возможности им снова попасть к вам в организм. Постоянно давайте парилке проветриваться. Через дыхание наш организм так же выводит то, что ему не нужно. В закрытом пространстве токсины будут витать в воздухе и вам ничего не останется, как снова их вдыхать. Полотенце, простыню или коврик следует в обязательном порядке стелить всегда, когда вы садитесь на любую поверхность в помещении бани. Защищать следует не только тело, но и ноги. Ходите по полу только в резиновых тапочках. Во-первых, вы убережете себя от внезапного падения на скользком полу. Во-вторых, заразиться грибком кожи в тапочках невозможно. Игнорировать эти правила - значит превратить сауну или баню из полезного отдыха в опасного врага для здоровья.  
Баня помогает от похмелья?

Баня помогает от похмелья?

А вы хоть раз в жизни чувствовали ужасные муки от похмелья. Тело дрожит, боль в голове, невыносимая тошнота и непреодолимое желание начать вчерашний день сначала и не пить вообще. Если так называемый в народе “бодун” мешает вам спокойно дышать, то с данной неприятностью нужно попрощаться. Одни думают, что нужно перетерпеть, другие знатоки глотают таблетки, третьи по новой заливают в организм алкоголь и верят, что они правы. Но в вашей крови уже есть элементы токсинов. Организм отравлен. Его нужно просто восстановить.     Баня - преданный друг при похмелье. В бане выделяется сильное потоотделение, поэтому из организма быстро выходят все ненужные шлаки, которые угнетали организм. Также в бане или сауне легко избавиться от похмельных отеков.   При похмелье рекомендуем быть в парилке не очень долго. Советуем заходить в парную по несколько минут за три раза. Напрягать свое моторное сердце  не нужно. После нужно выпить лимонный напиток из трав. Самым смелым можно попробовать избавиться от “бодуна” с помощью ледяной воды или проруби. Свежий и бодрый вид появится очень скоро. Посещать баню запрещается тем особам, которые не выходят из долгих запояев. Пульс у таких людей и их давление итак высокие. Из горячих комнат бани можно уехать на скорой.
Бани Парижа на воде

Бани Парижа на воде

Когда-то в далеком 1234 году во Франции появилось первое упоминание о том, что существует такое понятие, как “общественная баня”.  С виду это была обычная барка из дерева, которая находилась на берегу реки Сена в самой центре Парижа. Мылись в этой бане самые простые горожане, без особого высокого статуса. Они мылись в бане сами и стирали свою одежду. Как работала подобная баня? Вода подавалась с помощью специальной помпы в две банные комнаты. Затем грязная вода стекала снова в реку через дырки в полу.   Прошло более полувека и  люди создали иную более удобную баню. Это был целый корабль с двумя этажами и разными комнатами. Возле этой плавучей бани прямо на воде располагались кустарники, деревья и даже целые клумбы из цветов. Около бани было построено здание, которое подавало воду в сто сорок ванн сразу. Такая баня, конечно же, стала достопримечательностью Парижа. Туристы с любопытством заглядывали в такое заведение. Плавучие сауны и сейчас пользуются успехом в тех странах, где не запрещены постройки на воде.   А вот первые упоминания о сухопутных мобильных банях появились в 1822 году  в том же Париже. Один житель запатентовал устройство - баня в тележке. Там вода в купели имела возможность нагревать воду от печи. Буквально через 14 лет в Париже уже было более тысяч  мобильных бань. Их целью было приезжать непосредственно к домам людей, чтобы те, не отходя далеко от дома, могли помыться всей семьей.
Баня Афродиты

Баня Афродиты

Богиня самого прекрасного чувства на земле любви Афродита не только славилась красотой, однако, и мудростью присущей только девушкам. Мудрость заключалась в том, что она сумела найти средство, которое позволяло ей всех сводить с ума своей неувядающей красотой. Источником красоты является стихия Афродиты - вода.  Баня Афродиты славится легендами и сказаниями по всему белому свету. Устали? Трудно дышать? Сложно передвигаться? Вперед за авиабилетами на остров Крит. Именно там находится купальня этой известной красивой личности. Ванны, обладающие целебными свойствами, дают свою силу и привлекательность. Выглядели ванны не как наши в современности. Это прохладный водоем среди скалистой местности и множества зеленых деревьев. Среди певчих птиц и голубого неба. Среди пахучих трав и целебных насаждений природы. Как тут не омолодиться в таких благоприятных условиях. Тут очищается и внешняя оболочка, и душа. А еще Афродита становилась девственницей из-за таких ванн. Какие чудеса! В этой же бане проводила свое время красотка со свои любимым человеком. Те, кто хотят деток, скорее посещайте данную купель. Она помогает от бесплодия. Если нет денежных средств на поездку заграницу на родину Афродиты, не расстраивайтесь.  Такие купели есть и у нас. Почувствуйте себя богинями и богами, не уезжая из страны.