Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Ваши банные друзья – шапочка и варежка

Ваши банные друзья – шапочка и варежка

Итак, Вы собрались идти в баню и быть готовыми к этому событию на 100%. Перечитав про все «можно и нельзя», «хорошо и плохо», Вы переходите к этапу собирания «пакета необходимостей». Баня прекрасное место не только хорошо провести время и оздоровиться, но и навести «здоровую красоту», именно поэтому не забудьте взять с собой варежку и шапочку.

«Держи ноги в тепле, а голову в холоде!». В бане эта пословица обретает абсолютно прямое значение. Ноги, да и все тело, у нас, конечно, будут в тепле, а вот над головой надо поработать. Именно для того, чтобы голова не перегревалась и сосуды чрезмерно не расширялись, нужна войлочная шапочка. Она убережет Ваши волосы от перегрева и сухости, а голову оставит охлажденной и здравомыслящей.

Варежка для тела будет незаменимой помощницей для прекрасных дам. Она может пригодиться как в бане или сауне, так и дома. Варежка используется для пиллинга тела и сделает Вашу кожу чище и нежней. От обычной мочалки варежка отличается тем, что она жестче и более качественно проводит отшелушивание мертвых частиц.

Использовать варежку рекомендуется в бане или сауне потому, что кожа более разогретая и увлажненная. Удаление мертвых частиц будет проходить быстрее и менее болезненно.

Принцип применения банной перчатки очень простой: после прогрева высушитесь, и зайдите в душевую, нанесите на кожу гель-пиллинг или натуральный мягкий скраб и мягкими массажными движениями пройдите от пят до плеч. Процедуру рекомендуется повторять раз в 1-2 недели, в зависимости от нежности кожи.

Ходите в баню в полной экипировке и будьте чисты и здоровы!

Похожие статьи
Веник бане голова!

Веник бане голова!

Много можно говорить об отличиях сауны и бани, их истории, но все-таки даже по одному взгляду на парную можно определить,  баня это или сауна. Просто незаменимым атрибутом бани является веник. Испокон веков в баню ходили с веником, каким угодно веником: из черёмухи, крапивы, дуба и т.д., но веник должен быть всегда! Самыми полезными считаются берёзовые веники, особенно они нравятся женщинам. Берёзовые листья содержат много эфирных масел, витаминов А и С. При переходе всех этих веществ на кожу, она очищается, увлажняется и питая. Именно поэтому, на Руси, красны девицы мыли голову водой, в которой вымачивали берёзовый веник. Мужчинам же больше по душе дубовые веники. У дуба большой лист, которым удобно зачерпывать воду из ведра и массаж ими эффективней. Также, дубовые веники, в отличии от березовых, можно использовать больше чем один раз. Самыми полезными признаны эвкалиптовые веники. Они помогают справиться с мышечной болью. Также, эвкалипт обладает антисептическими лечебными свойствами и помогает преодолеть болезни дыхательных путей. Для хороших банных процедур одних трав на вениках мало. Профессиональные банщики знают, что в воду, в которой вымачивают веники и которой поливают камни нужно добавлять травы. Привычно добавлять туда листья липы, зверобоя, смородины. Но сегодня чаще всего банщики запаривают лимонник, элеутерококк, женьшень. В общем, выбирайте веники, которые Вам по вкусу! Легкого пара!
Банный дресс-код

Банный дресс-код

Издревле в баню ходили нагишом. На то было много причин! В бане все мылись и распаливать топку на одного члена семьи было просто невыгодно. Во-вторых, баня это ритуал по очищению и если очищаться, то полностью. В-третьих, в древние времена не было такой социальной “закрытости”. Сегодня в баню принято ходить “прикрытыми”, если это компания не очень близких друзей, и “открытыми”, если отношения более чем доверительные. Но все же для людей не посвященных и начинающих лучше соблюдать банный дресс-код. Первое что нужно взять с собой в баню это широкое полотенце. Оно будет и одеждой (если его обмотать вокруг тела) и защитным барьером между телом и бактериями при сидении на сомнительных лавочках. Прикупите традиционную шапочку для бани. Она не только защитит голову от перегревания и волосы от сухости, она также может стать отличным банным аксессуаром. В продаже есть именные, разноцветные и с разнообразными рисунками. Резиновые тапочки также пригодятся в бане. Лучше купить свою личную пару, так в бане идеальные условия для размножения грибка. Для истинных ценителей, а также тех, кто регулярно ходит в сауну или баню, на рынке существуют специальные предложения: банные наборы и комплекты, в которых есть все что нужно, и даже больше (например деревяный гребешок для волос).