Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Драгоценная турмалиновая сауна

Драгоценная турмалиновая сауна

Как приятно нежиться на морской гальке, чувствуя под собой каждый камушек, тщательно отшлифованный водой и ветром. Здесь можно встретить и гранит, и базальт, и пемзу. Есть даже полудрагоценные камни. Редко на море можно встретить среди морских камней - драгоценный турмалин. Зато вдоволь можно насладиться его магическими свойствами в турмалиновой сауне. Такую сауну создали в Южной Корее. Она отличается от типичных саун нашего региона.

Корейцы не соревнуются в создании высоких температур в данной драгоценной сауне, которая совершенно не влажная, а прогревается всего до 50 градусов. Прогреться, как в наших саунах в ней не получится. Так в чем же тогда ее сила, спросите вы?

Сила в турмалиновой отделке сауны. Покрытия в сауне, вплоть до лежаков, выложены турмалином, бамбуком и тростником.  Турмалин при 50 градусах имеет свойство создавать тепловую энергию и инфракрасное излучение. Он излучает ионы, которые помогают организму оздоровиться. Человек потеет как в стандартной сауне или бане даже при такой низкой температуре благодаря турмалиновым камням.

Данная сауна рассчитана больше на лечение организма, чем на частое посещение ради отдыха. Мучительный ревматизм, диабет, нестабильное давление, лишний вес, бессонница, нервозность - все эти неприятности можно вылечить с помощью турмалиновой сауны.

Похожие статьи
Рейтинг необычных бань мира — пора удивляться

Рейтинг необычных бань мира — пора удивляться

Если вы уверены в том, что знаете о банях все и видели их всякие, то можете проверить свои познания: «Летающая баня» в Финляндии. В Финляндии нашли несколько иное применение подъемнику на одном из горнолыжных курортов. Вместе с обычными кабинами на огромной высоте здесь курсирует и сауна, рассчитанная на 4 человека. Баня-вагончик в Италии. Однажды итальянцы решили доказать, что общественный транспорт может быть не только причиной стресса, но средством очищения с расслабления. Вот и оборудовали в трамвайном вагончике баню. Попариться по пути на работу здесь могут 10 человек сразу. Баня-ночной клуб в Германии. В Берлине в 2005 году была открыта баня для тех, кто не может жить без дискотек. Набор бань и саун здесь стандартный, но только весь процесс «расслабления» здесь проходит в сопровождение dj-сетов и соответствующего светового оформления. Пещерная баня в Италии. В Тоскане есть пещера под названием Джусти. Внутри располагается термальный источник, о котором люди узнали в 1848 году. Чтобы увидеть всю красоту сталактитов и сталагмитов, насладиться теплом и тишиной, вам нужно будет спуститься под землю на глубину 200 метров.
Бани Парижа на воде

Бани Парижа на воде

Когда-то в далеком 1234 году во Франции появилось первое упоминание о том, что существует такое понятие, как “общественная баня”.  С виду это была обычная барка из дерева, которая находилась на берегу реки Сена в самой центре Парижа. Мылись в этой бане самые простые горожане, без особого высокого статуса. Они мылись в бане сами и стирали свою одежду. Как работала подобная баня? Вода подавалась с помощью специальной помпы в две банные комнаты. Затем грязная вода стекала снова в реку через дырки в полу.   Прошло более полувека и  люди создали иную более удобную баню. Это был целый корабль с двумя этажами и разными комнатами. Возле этой плавучей бани прямо на воде располагались кустарники, деревья и даже целые клумбы из цветов. Около бани было построено здание, которое подавало воду в сто сорок ванн сразу. Такая баня, конечно же, стала достопримечательностью Парижа. Туристы с любопытством заглядывали в такое заведение. Плавучие сауны и сейчас пользуются успехом в тех странах, где не запрещены постройки на воде.   А вот первые упоминания о сухопутных мобильных банях появились в 1822 году  в том же Париже. Один житель запатентовал устройство - баня в тележке. Там вода в купели имела возможность нагревать воду от печи. Буквально через 14 лет в Париже уже было более тысяч  мобильных бань. Их целью было приезжать непосредственно к домам людей, чтобы те, не отходя далеко от дома, могли помыться всей семьей.
Саун и бань в США нет

Саун и бань в США нет

Саун и бань в США нет - это определение не совсем верно. Они вроде бы есть, но своих собственных коренных американских все же нет.  Да и те банные заведения, которые существуют знамениты среди определенных кругов людей. Типичные американцы понятия не имеют о банях. Есть там комнаты с паром, но баней назвать это сложно.   Несмотря на это, американцев считают достаточно чистоплотным народом. Больше пользуются душевой кабиной, чем ваннами. Для американцев чистота - есть, бани  - нет.  В отличии от Америки, у нас бани порой некоторый культ. В особенности для мужского пола. В различных странах есть даже целые банные комплексы. А вот в США такого не существует. Даже рекламы про это особо не увидишь.   Сауны строят либо не очень осведомленные американцы либо приезжие. Для нашего понимания в тех саунах очень холодно - не более шестидесяти градусов. Дожидаться температуры выше нет смысла. А для американцев такой температуры достаточно. Тем более, комнаты для пара построены таким образом, что пар из них выходит через щели. Если люди закончили париться или их вообще нет, сауну выключают, чтоб не переводить тепло. Иногда сауну нагревают только тогда, когда человек уже пришел в сауну. Сауны в американских спортивных залах отличаются своим нетрадиционным использованием. Многие заходят в парную  в спортивной форме. Только в последнее время начали строиться более-менее похожие заведения. Бани и сауны в Америке будут существовать до тех пор, пока там есть приезжие.  
Стоунтерапия - альтернатива бане?

Стоунтерапия - альтернатива бане?

Те, кто не особо часто приезжают в баню или вообще не ходят в нее ни под каким предлогом могут воспользоваться отличной альтернативой - стоунтерапией. Этот такой способ прогревания тела или его отдельных участков базальтовыми и мраморными камнями. Камни должны быть гладкими и плоскими. Жители мегаполисов часто заказывают данный вид каменного массажа. Основатель этого вида прогревания - Восток. Массажная комната украшается свечами и ароматными травами. Человек ложится на живот. Специалист выкладывает 54 горячих камушка черного цвета сначала на его стопы, бедра, а затем на спину. Делается это не просто в хаотичном порядке. Камни раскладывают на чакры. И постепенно тело начинает прогреваться и расслабляться. Это вызывает особое впечатляющее состояние - человек чувствует, как будто парит в воздухе. После горячих камней наступает черед восемнадцати холодных камушков белого цвета. Со временем уже нельзя различить, какие же камни: горячие или холодные, находятся на теле. Это достаточно интересные ощущения, которые стоит попробовать хоть раз в жизни. После такого массажа рекомендуют пить чай. На этом стоунтерапия заканчивается. Так можно пролежать от получаса до полутора часов. После стоунтерапии наступают похожие ощущения, как после бани. Горячие камни дают мышцам расслабиться, кровообращению улучшиться. Холодные - дают венам отлично себя чувствовать и не застаиваться. Так же выводятся токсины, и происходит избавление от жировых отложений. Такие процедуры должен делать ответственный специалист. Перед походом на стоунтерапию спросите у врача - можно ли вам такие процедуры. Однако и вы сами можете сделать легкую стоунтерапию своему телу. Стоит только взять на двадцать минут в руки такой янтарный камень и медленно перекладывать его из ладони в ладонь, как вы не заметите, что успокаиваетесь. Особенно это важно перед важной встречей или переговорами. Если гладить камни быстрее, то ваш организм придет в нужную вам активность.