Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Как использовать золото в косметических целях?

Как использовать золото в косметических целях?

Какой металл у множества людей ассоциируется с роскошью? Конечно, золото! А вы знаете, что частички золота можно использовать в масках для лица и в напитках для того, чтобы роскошь этого металла передавала всю свою красоту нашему телу.

 

Самой красивой девушкой в давние времена считалась Клеопатра, потому что она принимала ванны с частицами золота. Позже с помощью прикладывания монет из золота лечили заболевания кожи и внутренние органы. Как же используют золото в оздоровительных целях в наше время?

 

Косметологи предлагают омолодиться золотыми нитями, которые вводят под кожу. Через несколько месяцев кожа подтягивается и укрепляется на срок до десяти лет. Так же делают обертывания с золотом. Но процедура это очень дорогостоящая. Сначала золотой пылью очищают кожу, затем наносят на нее золотую пудру и покрывают тело гелем. В тепле данная консистенция восстанавливает красоту и здоровый вид. Противопоказания для данного обертывания узнайте у  своего врача. Можно принять ванну с золотой пудрой. После этого ваша кожа приобретет приятный золотистый оттенок, которым вы покорите всех! Некоторые салоны делают маски на основе жидкого золота. Вы забудете, что такое морщины.

 

Более дешевый способ омолодиться золотом без салонов следующий. Купите ложку из золота и массируйте тело самостоятельно. Либо воспользуйтесь тем, что уже у вас наверняка есть. Возьмитесь за создание золотой воды. Любое золотое ювелирное изделие опустите в стакан с водой на ночь, а утром протирайте водой лицо. А воду, в которой варились золотые украшения, некоторые рекомендуют даже пить.

Похожие статьи
Можно ли ходить в баню с тату?

Можно ли ходить в баню с тату?

Тату стало модным явлением давно. Удобна ли эта красота? Об этом мнений есть столько, сколько существует данный вид искусства. Вместо красоты порой есть опасность для тела при ношении таких художеств на себе. Может ли обычная баня или сауна навредить татуировке или нет? Не побледнеет ли она?   Если ваш эксклюзивный  рисунок на теле давно зажил, то бесспорно в сауну или баню ходить разрешается. Так, например, жители самой развивающейся страны – японцы с тату, могут посещать парную только, если заведение не общественное. Всем подряд видеть расписных людей запрещено.   Для всех подобных рисунков на теле есть вред в банном заведении. При высоких температурах, постоянной влажности, натирании жесткими скрабами или при ударах твердым дубовым веником, чрезмерном потоотделении татуировка может побледнеть и потерять яркость. Хотя баня легкий вид вреда по сравнению с горячими солнечными лучами. На море тату может потерять цвет  слишком оперативно. В парилке она может удалиться вместе с омертвевшей кожей. Если при набивании тату были раны на коже, то ситуация может только ухудшиться. При всем вышесказанном, в баню ходить тату можно, но следует быть внимательным. Сидите в парной не долго, веником, скрабами не пользуйтесь. А после парилки протирайте тату антибактериальным средством. И будет вам счастье!
Стоунтерапия - альтернатива бане?

Стоунтерапия - альтернатива бане?

Те, кто не особо часто приезжают в баню или вообще не ходят в нее ни под каким предлогом могут воспользоваться отличной альтернативой - стоунтерапией. Этот такой способ прогревания тела или его отдельных участков базальтовыми и мраморными камнями. Камни должны быть гладкими и плоскими. Жители мегаполисов часто заказывают данный вид каменного массажа. Основатель этого вида прогревания - Восток. Массажная комната украшается свечами и ароматными травами. Человек ложится на живот. Специалист выкладывает 54 горячих камушка черного цвета сначала на его стопы, бедра, а затем на спину. Делается это не просто в хаотичном порядке. Камни раскладывают на чакры. И постепенно тело начинает прогреваться и расслабляться. Это вызывает особое впечатляющее состояние - человек чувствует, как будто парит в воздухе. После горячих камней наступает черед восемнадцати холодных камушков белого цвета. Со временем уже нельзя различить, какие же камни: горячие или холодные, находятся на теле. Это достаточно интересные ощущения, которые стоит попробовать хоть раз в жизни. После такого массажа рекомендуют пить чай. На этом стоунтерапия заканчивается. Так можно пролежать от получаса до полутора часов. После стоунтерапии наступают похожие ощущения, как после бани. Горячие камни дают мышцам расслабиться, кровообращению улучшиться. Холодные - дают венам отлично себя чувствовать и не застаиваться. Так же выводятся токсины, и происходит избавление от жировых отложений. Такие процедуры должен делать ответственный специалист. Перед походом на стоунтерапию спросите у врача - можно ли вам такие процедуры. Однако и вы сами можете сделать легкую стоунтерапию своему телу. Стоит только взять на двадцать минут в руки такой янтарный камень и медленно перекладывать его из ладони в ладонь, как вы не заметите, что успокаиваетесь. Особенно это важно перед важной встречей или переговорами. Если гладить камни быстрее, то ваш организм придет в нужную вам активность.
Как приготовить травяной сбор для бани?

Как приготовить травяной сбор для бани?

Банный сбор - это не собрание людей, которые желают попариться в бане. Банный сбор - это специально подготовленные травы для посещения бани. Данная фитопроцедура применяется следующими образами: его можно втирать в тело, им можно дышать, его можно даже вкалывать в мышцу. То есть банный сбор благоприятно влияет на тело через кровь. Однако, дыхательные пути и ваша кожа пропитываются полезными свойствами лучше тогда, когда вы вдыхаете пары трав.   Правило для банного сбора одно - травы должны быть экологически чистыми, которые не распространяют аллергические реакции на ваш организм. Данные сборы продают в аптеках, некоторых гипермаркетах, специализированных магазинах. Состав может быть абсолютно разным. Подбирайте травы исходя их своих предпочтений. Главное покупайте натуральные сборы, а не жидкость в ампулах с ароматом трав.   Вот вы купили сбор. Теперь возьмите мешочек из хлопка или другой натуральной ткани, засыпьте сбор в мешочек. Этот мешочек залейте кипятком. Пропорции такие: 1 небольшой мешочек на пять литров кипятка. Подождите около получаса. Готовьте данный препарат сразу до бани, а не за несколько дней. Не дайте маслам улетучиться, а травам скиснуть. Применение. Можно брызгать раскаленные камни данным сбором. Можно смачивать банные веник и плескать по телу, можно просто смачивать ткань и прикладывать к телу.  Контактировать с травами таким образом можно не более пятнадцати минут. Не нужно переусердствовать.  Затем рекомендуем полежать в тепле, а не окунаться в прорубь.
Баня Афродиты

Баня Афродиты

Богиня самого прекрасного чувства на земле любви Афродита не только славилась красотой, однако, и мудростью присущей только девушкам. Мудрость заключалась в том, что она сумела найти средство, которое позволяло ей всех сводить с ума своей неувядающей красотой. Источником красоты является стихия Афродиты - вода.  Баня Афродиты славится легендами и сказаниями по всему белому свету. Устали? Трудно дышать? Сложно передвигаться? Вперед за авиабилетами на остров Крит. Именно там находится купальня этой известной красивой личности. Ванны, обладающие целебными свойствами, дают свою силу и привлекательность. Выглядели ванны не как наши в современности. Это прохладный водоем среди скалистой местности и множества зеленых деревьев. Среди певчих птиц и голубого неба. Среди пахучих трав и целебных насаждений природы. Как тут не омолодиться в таких благоприятных условиях. Тут очищается и внешняя оболочка, и душа. А еще Афродита становилась девственницей из-за таких ванн. Какие чудеса! В этой же бане проводила свое время красотка со свои любимым человеком. Те, кто хотят деток, скорее посещайте данную купель. Она помогает от бесплодия. Если нет денежных средств на поездку заграницу на родину Афродиты, не расстраивайтесь.  Такие купели есть и у нас. Почувствуйте себя богинями и богами, не уезжая из страны.