Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Можно ли ходить в баню с тату?

Можно ли ходить в баню с тату?

Тату стало модным явлением давно. Удобна ли эта красота? Об этом мнений есть столько, сколько существует данный вид искусства. Вместо красоты порой есть опасность для тела при ношении таких художеств на себе. Может ли обычная баня или сауна навредить татуировке или нет? Не побледнеет ли она?

 

Если ваш эксклюзивный  рисунок на теле давно зажил, то бесспорно в сауну или баню ходить разрешается. Так, например, жители самой развивающейся страны – японцы с тату, могут посещать парную только, если заведение не общественное. Всем подряд видеть расписных людей запрещено.

 

Для всех подобных рисунков на теле есть вред в банном заведении. При высоких температурах, постоянной влажности, натирании жесткими скрабами или при ударах твердым дубовым веником, чрезмерном потоотделении татуировка может побледнеть и потерять яркость. Хотя баня легкий вид вреда по сравнению с горячими солнечными лучами. На море тату может потерять цвет  слишком оперативно. В парилке она может удалиться вместе с омертвевшей кожей. Если при набивании тату были раны на коже, то ситуация может только ухудшиться.


При всем вышесказанном, в баню ходить тату можно, но следует быть внимательным. Сидите в парной не долго, веником, скрабами не пользуйтесь. А после парилки протирайте тату антибактериальным средством. И будет вам счастье!

Похожие статьи
Баня vs целлюлит

Баня vs целлюлит

Подкожные бугорки жира. Они вызывают у миллионов женщин по всему миру желание бороться. Способов есть тысячи и у нас в стране один из самых популярных это баня. На целлюлит влияние оказывают два фактора: кислород и кровоток. В бане поры открываются и это помогает кислороду легче попадать внутрь организма. Благодаря высокой температуре после банных процедур усиливается кровоток. На выходе получаются окислительные процессы в жировых капсулах, которые разрушаются и в виде продуктов распада выводятся с потом. Одной парной в банной борьбе с целлюлитом не обойтись, нужно принимать дополнительные меры. Для того, чтобы сделать борьбу максимально эффективной, почаще выходите из парной и прибегайте к холодным обливаниям. Это поможет усилить кровоток и улучшить упругость кожи. После прогрева нужно сделать антицеллюлитный массаж и провести эту процедуру может сам реципиент.  Для этого воспользуйтесь морской солью или скрабом из мёда и молотого кофе. Усилить эффект массажа можно с помощью растираний из натуральных жиросжигающих веществ. После массажа хорошенько втирайте в кожу сливки и мёд. Также можно воспользоваться натуральными маслами. Наблюдение за женщинами, которые ходили в баню или сауну и проделывали эти процедуры, показало, что они действительно помогают в борьбе с «апельсиновой корочкой», если их применять раз в неделю и регулярно.
Обтирания снегом после бани

Обтирания снегом после бани

Существует множество процедур связанных со снегом: окунание в прорубь, обтирание снегом и другие. Обтирание снегом считается не таким опасным мероприятием, как например ныряние в прорубь, но по своим свойствам таким же контрастным. Испытать такое на себе решится не каждый. Это по силу только смелым людям. И таким много. Что же такого в обтирании снегом, особенно после жаркой баньки?   Во-первых, снег зимой возле бани найти легче, чем прорубь. Во-вторых, ощущения покалывающего холода после парной стоят того, чтобы это испытать. Хотя, есть люди, которые говорят, что шутить с контрастными процедурами не нужно, так как это влияет на работоспособность вашего сердца. Некоторые врачи с этим согласны.   Как все выглядит на практике.  Посетители бани или сауны хорошенько пропарив косточки, выбегают из парной и прыгают в снежный сугроб. С одной стороны, это может показаться веселым. Но никто не даст гарантии, что в сугробе нет ничего опасного. Поэтому лучше всего взять снег в руки и начать растирание всего тела не только себе, но вашим друзьям. К тому же необходимо быть осторожным, чтобы не поранить себя давним снегом, который успел затвердеть и превратиться в маленькие крупинки. А вот свежий снежок как нельзя лучше подойдет для этих процедур.   Чаще всего, чтобы не заболеть, чего остерегаются многие, следует выполнять обтирания снегом в середине зимы, не раньше и не позже. При обтирании лучше всего активно двигаться. Если умело применять данные советы, можно получить здоровый иммунитет.  
Как выбрать банное мыло

Как выбрать банное мыло

Как незабываемо можно провести время в парной. Именно там наша внешняя и внутренняя оболочка избавляется от ненужных нам веществ. Но выйдя из парилки необходимо обязательно вымыть тщательно все тело. После бани можно мыться водой, гелями, скрабами, просто мылом… Вариантов много, но сейчас мы поговорим о мыле.   Мыльная пена, которая образуется при контакте мыла с водой, качественно очищает тело.  Пена должна быть пушистой, как облако. Однако в некоторых видах мыла есть неприятная щелочь, которая наносит только вред. Особенное внимание нужно уделить чувствительной коже. Производят иногда такое ароматическое мыло, от которого у людей сыпь. Всё это нужно учитывать, когда вы покупаете мыло для сауны. В разных аптеках и медицинских заведениях можно купить мыло, которое избавляет от угрей, от плохих запахов.  Именно в бане такие виды мыла могут помочь убрать неприятность.   Прекрасным вариантом является мыло эксклюзивное, т.е. мыло сделанное руками.  В него могут добавить разные ингредиенты и все, что пожелаете именно для вашей кожи. Такое мыло имеет отличную пену, его очень просто смыть, оно создает приятный аромат различных трав. Эффективно в бане пользоваться мылом с добавлением  лаванды, меда, оливы. Хозяйственное мыло лучше не брать в баню. Хотя рекомендаций от наших престарелых родственников очень много. Таким мылом хорошо пользоваться при стирке, но не мыться. Пахнет оно тоже не самым чудесным образом. Но чем пользоваться, выбирать все же вам.
Баня лечит от рака?

Баня лечит от рака?

А вы слышали такое мнение, что баня излечивает от рака? Давайте разбираться! О том, что баня оздоравливает организм знают многие. Но что же именно влияет на лечение рака? В парной кровь человека разгоняется, как будто вы находитесь на пробежке. Когда наша бардовая жидкость течет в нас с большой скоростью, то тем самым она обретает целебный эффект. Известный ученый Абрам Залманов объясняет это тем, что наши капилляры, если они здоровы и чисты, могут нас лечить.   Чтобы заставить кровь быстрее курсировать по организму, необходимо посетить баню. Кровь, пробегая по организму, чистит сосуды, словно трубы большим напором воды. Понять, что организм уже достаточно разогрелся и кровь течет правильно, можно понять по покраснению кожи. Проводился эксперимент с группой людей, которые выходя после парной, сдавали кровь на анализ. Результаты были потрясающими. Гемоглобин повышался, красных и белых кровяных клеток становилось больше. Все это говорит о том, что микробам и различным вирусам придет конец.   Однако необходимо постоянно чистить капилляры большим потоком крови, разгоняя ее при беге или в бане. Если данных мероприятий не делать, это чревато проблемами в дыхании. Как правило, человек по своей сути ленив. Активно заниматься спортом может не каждый. И тут на помощь приходит баня. Эффект тот же, а делать ничего не надо. Конечно, мы говорим о лечении ранних стадий рака, когда еще можно с ним сражаться. Рост “плохих” клеток замедляется при посещении бани, а поток крови их быстро выводит. Лечение рака баней нужно начинать постепенно, чтобы организм привык к смене температур. Для профилактики рака можно принимать горячие ванны даже дома.