Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Что делать в бане летом?

Что делать в бане летом?

Казалось бы, что можно делать в бане летом? На улице такая невыносимая жара, что асфальт плавится, а тут ещё нужно заставлять себя идти из природной парной в искусственную. Однако, баня - это уникальное место и для холодного времени года и для летнего периода. Чем именно полезны банные традиции летом?

Вот несколько фактов:

  1. В летней бане можно начать постепенно закалять организм, чтоб не подвергать себя стрессу зимой. Придет зима, а вы готовы во все оружия: ни грипп, ни другие простудные  заболевания вам не страшны. Тем более, такие процедуры полезны маленьким детям начиная с 7-8 месяцев.

  2. Баня помогает снижать вес. 1 литр пота - это минус 500 Ккал. Это количество  как раз уходит за пятнадцатиминутный банный сеанс. Ни одна тренировка не поможет достичь такого результата. А затем вы можете пополнить недостаток жидкости в организме свежевыжатыми соками и травяными чаями. К тому же, летом легко начать правильно питаться. Продуктов для этого предостаточно.

  3. Парилка в летней бане - это эффективная оздоровительная кардиотренировка. После бани вашему сердцу и сосудам высокие уличные температуры нипочем. Адаптация к жаре пройдет успешно.

  4. Когда очищать свой организм, как не летом, подпитывая его после чистки свежими овощами и фруктами. Шлаки, забитые поры, тяжелые металлы и всевозможные вредные вещества уйдут и кожа сможет спокойно дышать.

  5. Ну и наконец, это просто отличный вариант полезно провести время не только самому, но и с друзьями.

     

     

Похожие статьи
Идете в баню? Баня приедет к Вам!

Идете в баню? Баня приедет к Вам!

Если Вы жаркий поклонник банного искусства и перебывали в очень многих банях, Вам есть смысл разнообразить свой «рацион» и попробовать воспользоваться услугами уникальной бани – бани ни колёсах! Передвижная (мобильная) баня за последние 2-3 года стала очень популярным трендом в банном мире. Конечно, удивить истинных любителей бани ей нечем – по размерам она достаточно маленькая, так как делается в обычных грузовых машинах или как сруб-прицеп. Баня на колёсах скорее рассчитана на арматоров или просто любителей острых впечатлений и нестандартного отдыха. Такая баня может приехать к Вам во двор и пригласить попариться в родных местах. Заказ бани на колёсах может стать приятной неожиданностью для друга, у которого День Рожденья прошел на работе и он при выходе увидит приятный сюрприз. В общем, простор для воображения почти безграничный. Он может ущемляться только правилами дорожного движения Вашего города, так как из–за веса бане на колёсах не везде разрешено проехать. Если Вы искали оригинальный способ провести праздник или сделать кому-то сюрприз, то парение в бани на колёсах прекрасный вариант!
Природные бани - Памуккале

Природные бани - Памуккале

Природа достаточно изобретательна. Только ей под силу создать одно из восьми чудес света - турецкое Памуккале. Семнадцать водных источников собираются в мини-бассейны, стекая с громадных соляных ступеней. В некоторых источниках оздоровительная вода достигает температуры в сто градусов. Но есть и более комфортные условия - вода с температурой в тридцать градусов для человеческого организма то, что надо. Минеральные соли, кальций и другие полезные вещества, которые спрятаны в почве, помогают при различный недугах с кожей, сердцем, желудком, сосудами. Природа позаботилась не только о лечебных свойствах бассейнов, но и о дизайнерском решении. Памуккале напоминает большие куски пушистой белоснежной ваты. Нет, наверное, ничего белее, чем эти соляные склоны. Смотреть на них без очков для солнца очень сложно. Давным давно бани Памуккале стали не только любимой экскурсией для туристов, но и отличным живительным местом. Большое количество кальция в воде вылечит не только тело, но и душу. Рассказывают, что в банях Памуккале купалась известная всем царица Клеопатра. Вы даже можете окунуться в бассейн, где омывалась красавица. Достоверно не известно насколько правдива эта легенда. Но увидеть хоть раз Памуккале все-таки стоит. Живописная турецкая достопримечательность пойдет организму и душевному равновесию только на пользу.