Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Банный веник из мимозы

Банный веник из мимозы

Не спешите выкидывать букет из мимозы, подаренный на 8 марта. Все любители весенней радости - мимозы, сейчас будут в шоке. Мимозу или акацию называют серебристая, так как ее почему-то сравнивают с белым металлом - серебром. Она может как показывать свою прелесть, так и  дарить наслаждение телу. Вы знаете, что из этой акации делают венички для баньки? Скорее собирайте мимозовый букет и бегите в баню.

 

В древности желтую красавицу называли древом жизни и решили попробовать ее в лечебных целях. Смола из дерева серебристой акации лечит от заболеваний внутренних органов. Чай из настоя этого растения принимают при многих проблемах со здоровьем. Ее используют так же в изготовлении духов, медпрепаратов и косметике. Поэтому для выбора материала банного веника не было и размышлений.

 

Мимоза тонизирует и убаюкивает. Она успокоит,  когда с нервами не в порядке.  Нашему человеку этот веник бесспорно пригодится. Ведь уровень депрессий высокий.  Нежные ветви солнечного растения наполнят ароматом всю баню и ласково прикоснутся к вашей коже, в отличие от типичного веника. Конечно, для самостоятельного веника ветки одной лишь мимозы не пригодятся. А вот в тандеме с ветками мощного дуба - самый шик.  Вы сразу же почувствуете в себе определенную свежесть и бодрость после применения акациевого веника. Омолаживающий эффект порадует всех женщин, которые ценят  привлекательность.

Похожие статьи
Чем полезна баня и вредна?

Чем полезна баня и вредна?

Когда в средние века Европа потерпала от эпидемии холеры и потеряла около 25 миллионов жителей, Русь эта болезнь обошла стороной. После на Западную Европу опять обрушилась страшная болезнь - чума, и опять умерло 25 миллионов людей. Но в Европе все же придерживались теории о том, что мыться не полезно, а для того, чтобы перебить запах тела,  начали использовать парфюмы. Прошли столетия, прежде чем европейцы связали эпидемии с чистотой тела. Это был хоть и запоздалый, но очень правдивый и правильный вывод, потому что кожа один из главных органов человека.  Она участвует в дыхании, обмене веществ и т.д. Через поры организм выводит продукты распада и негативные микробы. Воздействуя на кожу теплом, можно лечить многие болезни, в том числе и рак! Банный пар очень полезен и эффективен для создания быстрого кровотока, который в свою очередь чистит сосуды, снимая с них вредные наросты. В медицине  существует мнение, что любое больное «место» организма можно вылечить, если усилить кровоприток к нему. В бане же прогревается все тело, а если это правильная баня и человека парят еще вениками, делают ему массаж, кровь разгоняется, снимается мышечное напряжение, нормализируется давление. Также, после банных процедур, происходит дезинфекция, умирает большое количество микробов. Баня очищает и сужает все поры на теле человека. В процессе парки удаляется грязь и отшелушиваются омертвевшие клетки. После регулярних посещений бани улучшаются физиологические свойства кожи, нормализуется жировой обмен, улучшается кровоснабжение. Благодаря обильному потоотделению активируются окислительные процессы — лучше усваиваются белки, жиры, углеводы, микроэлементы, что в большой степени способствует потере веса. Чтобы визит в баню приносил только приятные чувства, следует прислушаться к противопоказаниям к банным процедурам. Из главных можно отметить вирусные инфекции, болезни сердечно-сосудистой системы, кожные заболевания (туберкулёз кожи, екзема), заболевания ЖКТ (гепатит, желчекаменная болезнь), психические и неврологические болезни и заболевания почек.    
Веник бане голова!

Веник бане голова!

Много можно говорить об отличиях сауны и бани, их истории, но все-таки даже по одному взгляду на парную можно определить,  баня это или сауна. Просто незаменимым атрибутом бани является веник. Испокон веков в баню ходили с веником, каким угодно веником: из черёмухи, крапивы, дуба и т.д., но веник должен быть всегда! Самыми полезными считаются берёзовые веники, особенно они нравятся женщинам. Берёзовые листья содержат много эфирных масел, витаминов А и С. При переходе всех этих веществ на кожу, она очищается, увлажняется и питая. Именно поэтому, на Руси, красны девицы мыли голову водой, в которой вымачивали берёзовый веник. Мужчинам же больше по душе дубовые веники. У дуба большой лист, которым удобно зачерпывать воду из ведра и массаж ими эффективней. Также, дубовые веники, в отличии от березовых, можно использовать больше чем один раз. Самыми полезными признаны эвкалиптовые веники. Они помогают справиться с мышечной болью. Также, эвкалипт обладает антисептическими лечебными свойствами и помогает преодолеть болезни дыхательных путей. Для хороших банных процедур одних трав на вениках мало. Профессиональные банщики знают, что в воду, в которой вымачивают веники и которой поливают камни нужно добавлять травы. Привычно добавлять туда листья липы, зверобоя, смородины. Но сегодня чаще всего банщики запаривают лимонник, элеутерококк, женьшень. В общем, выбирайте веники, которые Вам по вкусу! Легкого пара!
Ароматы в парной: красота и покой!

Ароматы в парной: красота и покой!

Парение очень полезно для человеческого здоровья, это известно много столетий. Ароматерапия также имеет позитивное влияние на человеческий организм. Правильно соединив эти два фактора можно умножить пользу! Аромамаслами можно воспользоваться в парной после второго захода. В парной рекомендуют использовать следующие масла: бергамот, розмарин, пихту, герань, лаванду, чайное дерево, мята, лимон, кипарисовое дерево, лайм и грейпфрукт. Смешав масла, опрысните ими каменку или разведите на воду в соответствии 4 капель на 1 литр воды. Эфирные масла оказывают ингалляционное влияние (расширяют бронхи, очищают носоглотку), успокаивают и повышают иммунитет. Чтобы аромамасло помогло и справилось со своей задачей, в первую очередь, его запах должен Вам нравится. У каждого растения свои лечебные свойства. Перед тем, как выбирать набор аромамасел убедитесь, что они сочетаемы и действительно будут выполнять заложенные в них целебные функции.
Зачем греться перед баней

Зачем греться перед баней

Если вы хотите действительно оздоровиться в бане, а не вспоминать свой поход за здоровьем, как страшный сон, то перед жаркими процедурами вам обязательно нужно прогреться. В чем суть вопроса!? Наверняка вы обращали внимание, что спортсмены перед выполнением своих упражнений разминаются. Зачем? На то есть две причины: подготовка мышц и всех систем организма к предстоящей большой нагрузке; минимизация риска получить травму. Не у многих получится сесть на шпагат с ходу без разминки и без травмы. Сидите-сидите, пробовать не надо! Поверьте на слово! Горячий воздух парной действует на наше сердце точно так же, как шпагат на связки, поэтому шутки с ним плохи. Банная «разминка» Итак, чтобы насладиться ароматным теплом, которое нежно окутывает ваше тело, и с каждым вдохом прогревает его изнутри, необходимо сделать следующее: примите горячий душ и хорошенько разотритесь сухим полотенцем и выпейте чашечку горячего травяного чая с мёдом и лимоном вприкуску; зайдя в парную, не стремитесь покорить ее вершину, а найдите себе теплое местечко на нижнем полоке, чтобы прилечь; первый заход не должен длиться дольше 5-7 минут; когда решите покинуть парную, примите сидячее положение и только потом медленно вставайте.