Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Эксклюзивный Музей сауны находится в Финляндии

Эксклюзивный Музей сауны находится в Финляндии

Нельзя назвать странным тот факт, что эксклюзивный Музей сауны находится именно в Финляндии. Ведь именно в этой стране бань в несколько раз больше, чем личных машин у финнов вместе всех взятых. Музей открылся в конце ХХ века и до сих пор является интересным для туристов. Это место рекомендуют всем в качестве изучения культуры финнов.

Музей представляет собой собрание в одном парке более двадцати саун, расположенных на берегу озера. Эта коллекция пополняется сооружениями, которые собирают по всей Финляндии и привозят в парк. Здесь присутствует даже самая старинная дымовая сауна 18 века. Несколько лет назад в ней могли попариться  туристы, но сейчас она настолько устарела, что пригодна только для просмотра.

Каждый экземпляр имеет свое название и историю, которые написаны на табличках около саун. Из двадцати пяти уникальных бань только двенадцать могут принимать гостей. Это говорит о том, что в коллекции этого музея представлены действительно самые древние сауны. Тут есть сауны для девушек, которые собрались замуж, есть сауны над ямой, мобильные сауны и много других, которых вы сто процентов не видели.

На территории парка можно посетить кафе, снять домик, пожарить шашлык. В общем, данный парк настолько интересное место, что уходить из него вам точно не захочется.

Похожие статьи
Стоунтерапия - альтернатива бане?

Стоунтерапия - альтернатива бане?

Те, кто не особо часто приезжают в баню или вообще не ходят в нее ни под каким предлогом могут воспользоваться отличной альтернативой - стоунтерапией. Этот такой способ прогревания тела или его отдельных участков базальтовыми и мраморными камнями. Камни должны быть гладкими и плоскими. Жители мегаполисов часто заказывают данный вид каменного массажа. Основатель этого вида прогревания - Восток. Массажная комната украшается свечами и ароматными травами. Человек ложится на живот. Специалист выкладывает 54 горячих камушка черного цвета сначала на его стопы, бедра, а затем на спину. Делается это не просто в хаотичном порядке. Камни раскладывают на чакры. И постепенно тело начинает прогреваться и расслабляться. Это вызывает особое впечатляющее состояние - человек чувствует, как будто парит в воздухе. После горячих камней наступает черед восемнадцати холодных камушков белого цвета. Со временем уже нельзя различить, какие же камни: горячие или холодные, находятся на теле. Это достаточно интересные ощущения, которые стоит попробовать хоть раз в жизни. После такого массажа рекомендуют пить чай. На этом стоунтерапия заканчивается. Так можно пролежать от получаса до полутора часов. После стоунтерапии наступают похожие ощущения, как после бани. Горячие камни дают мышцам расслабиться, кровообращению улучшиться. Холодные - дают венам отлично себя чувствовать и не застаиваться. Так же выводятся токсины, и происходит избавление от жировых отложений. Такие процедуры должен делать ответственный специалист. Перед походом на стоунтерапию спросите у врача - можно ли вам такие процедуры. Однако и вы сами можете сделать легкую стоунтерапию своему телу. Стоит только взять на двадцать минут в руки такой янтарный камень и медленно перекладывать его из ладони в ладонь, как вы не заметите, что успокаиваетесь. Особенно это важно перед важной встречей или переговорами. Если гладить камни быстрее, то ваш организм придет в нужную вам активность.
Как фонтан молодости избавляет от старого тела?

Как фонтан молодости избавляет от старого тела?

То, что баня помогает коже сохранять молодость - это вы, наверное, слышали. Приятный эффект, конечно. Однако, не вечный. Есть ли что-то такое, что поможет сохранить молодость навсегда? Оказывается, существовал такой чудодейственный фонтан. О нем в своих писаниях упоминает Геродот. Фонтан назвали источником, который был способен вернуть молодость старикам. Достаточно было только войти в него, окунуться, а потом выйти молодым и здоровым. Даже просто выпитая чашка воды из него уже давала потрясающий эффект. Подобная легенда не была описана только ленивым. А сколько картин было этому посвящено! Как будто эта легенда была реальностью. Как это происходило? Был некий фонтан, похожий на большую римскую баню. Посередине фонтан, украшен фигурами прекрасной Венеры и незатейливого Купидона. К фонтану приходят старухи. Некоторых даже привозят.  В целом, это все было похоже на общественные бани. Так вот после купания под фонтаном, старые женщины выходили из воды молодыми девушками. На суше девственных дам ждут уже прекрасные мужчины, которые приглашают их на свидания. Скорее всего, подобную технику омоложения женщин изобрели в то время, когда много молодых людей умирало от неизвестных болезней. Еще бы! О гигиене точно никто не знал. Таким образом, люди дарили себе многоразовое тело и новые удовольствия, доступные только в молодости при здоровом образе жизни. Продолжение рода и любовные утехи были основным мотивом снова стать молодыми.  
Банный гороскоп

Банный гороскоп

Гороскопам многие не доверяют, считая подобные предвестники будущего сказками. Однако, в то же время, многие не отказываются услышать что-то в неизвестное касательно будущего в свой адрес. И, как правило, если гороскоп несет приятные новости, то в него верят. Если в гороскопе говорится про неприятные известия, то люди стараются забыть об услышанном. Так уж создан человек - ему нравится верить во все хорошее. И это правильно!  Гороскопы составляются на разные темы и для разных событий. Банный гороскоп для знаков зодиака тоже существует. Овнам по душе придется финская сауна. Она успокоит и расслабит активный знак зодиака. Телец будет без ума от классической русской баньки, особенно полезны ароматерапии с помощью трав. Близнецы не откажутся от хаммама, а после от прохладного бассейна. По крайней мере, так гласит банный гороскоп. Чувствительным Ракам лучше всего посещать русскую баню. Она же поможет им сохранить в норме вес. Львы посещая финскую сауну приобретут здоровье и энергию. Девы порадуются, если пойдут в турецкую баньку. Но идти туда нужно настроенными на отдых в хорошем настроении. Весы могут составить компанию Девам и в хаммаме укрепить защитные свойства организма. Реактивным Скорпионам можно выбирать ту парную, что пожелает душа. Стрелец и финская сауна - одно целое. Хотя и другие виды бань подойдут этому знаку зодиака. Поклонникам традиций Козерогам подойдет русская баня на дровах. Водолей сможет проявить себя в турецкой бане. Ну и Рыбам так же лучше побыть во влажной турецкой парной. Что бы не говорил банный гороскоп, выбирайте ту баню или сауну, в которой находиться вам комфортно.
Баня лечит остеохондроз: правда или выдумка?

Баня лечит остеохондроз: правда или выдумка?

Поражение тканей позвоночника очень плохо сказывается на самочувствии человека. Еще эту неприятность называют остеохондроз. Он появляется не только у взрослых, но даже и у детей. Человеку больно наклоняться. Ему не комфортно долго вести сидячий образ жизни. Если условия вынуждают долго сидеть за компьютером, например, в офисе, то начинают неметь руки и ноги. Может ли баня как-то помочь избавиться от этой болезни?   Сразу отметим, что баня не является решением проблемы, но ее воздействие на организм оправдано. Советуем не отказываться от бани при остеохондрозе. Она помогает делать кости и хрящи более гибкими. Баня поможет замедлить пагубные действия этой болезни для организма, но не вылечить. Это очень важно понимать.   Банька расслабляет мышцы, дает определенную нагрузку, которая способствует двигаться позвонкам в нужном ритме. Как вы помните, баня выводит шлаки и токсины. Это отлично сказывается на оздоровлении. Хорошо бы к бане добавить физические нагрузки. Вам не нужно заставлять себя тащить на себе штангу или поднимать гири. Но вот пройтись пешком на третий этаж вместо того, чтобы вызывать лифт, было бы хорошо. И если после всех действий спина перестала болеть, то радоваться рано. Болезнь может затихнуть. Поэтому лечить ее с помощью медицины крайне необходимо.