Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Как развлечь гостей в бане?

Как развлечь гостей в бане?

А помните, как сидели вы в бане или сауне, парили косточки? Какие приятные впечатления! А потом, выйдя из парной, скучали с друзьями за столом на диванчике... Ведь долго в парной не просидишь. В холодном бассейне тоже много не пробудешь. Можно, конечно, накрыть шикарный стол с выпивкой и вкусной едой, но это тоже наскучивает. Чем занять компанию друзей в бане? Во что поиграть, чтоб всем было весело, особенно, если вы пригласили всех на празднование девичника или дня рождения.

 

Карты. Играть в карты в бане можно, если они из пластика. Бумажные карты лучше не использовать, ведь они намокнут и порвутся. Города. Для этой игры вам в бане необходима только ваша память. Данную игру можно модифицировать и называть не города, а например, вещи, которые касаются бани или сауны. Игра с полотенцами. Для этой игры выбираются участники, и каждому выдается полотенце. Судья засекает время, а остальные должны создать из полотенца какую-нибудь фигуру. Это довольно весело. Оценивают творчество зрители.

 

Можно заранее подготовить несколько песен для танцев. А затем дать участникам выбрать реквизиты. Тот, кто выбрал мочалку, танцует эротику. Тот, кто полотенце - изображает танец цыганочки и т.п. Однако танцевать, нужно соблюдая осторожность. Не рекомендуем танцевать там, где скользко: в душе, возле бассейна, в парной. Игр, которыми можно развлечь компанию множество. Главное, не нужно играть в игру, кто дольше просидит в парной. Это чревато неприятными последствиями.

 
Похожие статьи
Банный дресс-код

Банный дресс-код

Издревле в баню ходили нагишом. На то было много причин! В бане все мылись и распаливать топку на одного члена семьи было просто невыгодно. Во-вторых, баня это ритуал по очищению и если очищаться, то полностью. В-третьих, в древние времена не было такой социальной “закрытости”. Сегодня в баню принято ходить “прикрытыми”, если это компания не очень близких друзей, и “открытыми”, если отношения более чем доверительные. Но все же для людей не посвященных и начинающих лучше соблюдать банный дресс-код. Первое что нужно взять с собой в баню это широкое полотенце. Оно будет и одеждой (если его обмотать вокруг тела) и защитным барьером между телом и бактериями при сидении на сомнительных лавочках. Прикупите традиционную шапочку для бани. Она не только защитит голову от перегревания и волосы от сухости, она также может стать отличным банным аксессуаром. В продаже есть именные, разноцветные и с разнообразными рисунками. Резиновые тапочки также пригодятся в бане. Лучше купить свою личную пару, так в бане идеальные условия для размножения грибка. Для истинных ценителей, а также тех, кто регулярно ходит в сауну или баню, на рынке существуют специальные предложения: банные наборы и комплекты, в которых есть все что нужно, и даже больше (например деревяный гребешок для волос).
Алкоголь и баня: лучше не мешать!

Алкоголь и баня: лучше не мешать!

Баня так часто ассицируется с алкоголем. И как быстро меняется мнение человека, который побывал в настоящей русской бане, с правильным банщиком и общим подходом заведения на оздоровление организма. В такой бане Вам обязательно разрешат принести с собой бутылочку пива или чего покрепче, но перед тем, как Вы начнете пить Вам расскажут несколько простых истин: как действует баня на организм и как действует алкоголь. Скорее всего, осознанный и пережывающий за свое здоровье человек передумает пить алкоголь в бане после прочтения основных принцыпов соединения бани и алкоголя. Баня расширяет сосуды, алкоголь сначала расширяет, потом сужает. В такой ситуации организм просто не понимает, что ему делать и может “обидеться”. В парной дыхание учащается, бронхи расширяются, организм готов наслаждаться полезным воздухом парной. Если выпить алкоголь перед посещением парной и зайти не в одиночку, а компанией, то выдыхание “запахов и алкогольных смесей” будет неизбежным. Нервная система в бане и так перенапряжена. Несмотря на то, что мозг расслаблен, всем остальным рецепторам поступают сигналы о неправильных внешних условиях. То есть в такой ситуации нервная система должна работать максимально точно, а алкоголь ее дискоординирует и препятсвует правильной работе. За счет притока крови к почкам в бане через 15-20 минут прекращается выработка мочи. То есть все негативные вещества, которые присутствуют в алкоголе, начинают попадать в кровь. И даже если пить только пиво, то в нем такое же количество неполезных веществ, и оно способствует вздутию кишечника, который в бане обычно расслабляется. Поэтому перед тем, как пить алкоголь в бане или сауне, задайтесь вопросом, нужно ли так перегружать свой организм или лучше любить его и помочь оздоровиться?!
Нестандартные банные аксессуары

Нестандартные банные аксессуары

Классическими банными аксессуарами в виде тапочек, шапочек, веников и простыней пользуются в бане все или почти все. Но есть и такие принадлежности для баньки, о которых некоторые даже не подозревают. Ими обладают в бане только самые истинные любители бани. Для своей защиты в обжигающей парной люди порой берут с собой теплоизолирующий коврик. Он спасает от сильно нагретых поверхностей. Ведь и железные, и деревянные, и каменные поверхности нагреваются одинаково сильно. Можно получить ожоги.  Дополнительно иногда, но очень редко, можно заметить у любителя бани собственный деревянный лежак, который не выделяет смолы при нагревании. Помимо тапочек в парной надевают рукавицы, чтобы легко можно было браться за алюминиевый ковшик для воды. Таймер - еще одна вещь, которая необходима в бане. Кто-то по старинке пользуется песочными часами, постоянно их переворачивая. Кто-то достиг совершенства в пользовании новинками современности и пользуется модными хронометрами, покорно выполняя то, что говорят издаваемые звуки. Естественно, что не плохо бы иметь с собой термометр, если в бане его нет. Термометры с показателем из жидкости лучше всего показывают изменения в парной. Однако термометры со спиртовым показателем или биметаллические ничем не хуже. Гигрометр. О нем слышали не все даже в школе. А ведь он очень полезен при измерениях влажности в парной. Те, кто приходит в баню с серьезными намерениями оздоровиться, могут с помощью этой вещи регулировать систему лечения. Допустим, растопив баню слабее обычного и добавив пара - вы получите русскую баню. Если постараетесь при растопке - будет вам финская. Эффект турецкой бани тоже можно сделать путем очень слабого пара и очень сильной влажности.
Вы пробовали массаж рыбками?

Вы пробовали массаж рыбками?

Как делать массаж своим стопам или ручкам в бане мы уже вам рассказывали. А теперь поведаем относительно новую процедуру, после которой ваша кожа  будет сиять от радости, но делать вам при этом ничего не надо. За вас это сделают не мастера сап салона, а рыбки. Для получения данного вида расслабления, вам не обязательно ехать на море. Для этого нужно окунуть руки или ножки в небольшую емкость с определенным видом небольших рыбок. Жидкость комфортной температуры с водными жителями расслабит вас и ваши ножки.   Рыбки не имеют зубов. Поэтому бояться их нет смысла. Особое строение их рта помогает им убирать ороговевший слой с кожи человека. Никакого жжения или порезов вы не увидите. Слюна этих рыб поможет коже стать гладкой и упругой. Даже если у вас грибок, то данную неприятность рыбки тоже уберут. Их щекотливые действия помогают снять стресс и успокоить нервную систему. Ваши ножки специалист салона опускает в аквариум и рыбки начинают трудиться над красотой. Это продолжается около получаса. Делайте такие манипуляции  хотя бы 4 раза в месяц. Это позволит поддерживать здоровый вид кожи.  К рыбкам на процедуру опускают не только ножки и руки, но и лицо. Во всяком случае, при серьезных заболеваниях кожи, лучше посоветоваться с врачом.