Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Баня помогает при выпадения волос

Баня помогает при выпадения волос

Шампунь против выпадения волос. Вы против выпадения волос. Так почему волосы до сих пор раздражают вас, оставаясь на расческе, а не на голове? Дабы не посещать психолога с нервным срывом, давайте разберемся, как можно решить эту проблему? Одним из превосходных средств является посещение сауны или бани.

Именно благодаря тому, что в бане очень жарко, кожа головы начинает дышать, открывает поры. Главное, для мощного эффекта не мочите голову. Это приведет к обратному результату. Правила посещения бани гласят, что на голову необходимо надевать банную шапку, кончики волос смазывать любым маслом и наносить специальные маски.

Оставить волосы на голове вам поможет кефир. Нанесите его на волосы перед тем, как зайти в парную, наденьте шапочку, и не снимайте еще минут пятнадцать после посещения бани. Потом смойте кефир с волос водой без шампуней.

Пиво тоже достаточно эффективное средство при выпадении волос. Купите живое нефильтрованное пиво, нагрей его, и добавьте в стакан пива один желток, чайную ложку липового меда, пару капель эфирного масла. После посещения парной нанесите маску на волосы и оставьте на полчаса, а потом смойте проточной водой и высушите без фена. Светловолосым людям рекомендовано применять светлое пиво, темноволосым - темное.

Сок 1 лимона смешанный с двумя столовыми ложками меда будет служить отличной маской против выпадения волос. Если не хотите, чтоб ваши темные волосы стали светлее, ровно через десять минут смойте ее. Пусть ваши волосы будут всегда при вас здоровыми и блестящими!

Похожие статьи
Баня офуро - история традиций и культуры японского народа

Баня офуро - история традиций и культуры японского народа

Японские национальные бани (офуро) наряду с русскими и финскими появились еще в древние времена. Раскопки свидетельствуют  о том, что уже в первые века нашей эры у жителей Японии существовали определенные традиции мытья – в первую очередь омывались смесью золы и шелухи риса,  а после «варились» в деревянных бочках. Офуро как способ мытья появилась неспроста: для приготовления мыла нужно было убивать зверьков, а это противоречило культуре и религии японцев – буддизму, поэтому они решили использовать для мытья воду погорячее. Появление офуро также положительно влияло на здоровье в зимне-осенний период. Поскольку в Японии очень высокая влажность,  при низкой температуре усугубляется чувство холода. Дома в то время почти не отапливались, потому что это было очень дорого. В силу традиций буддизма японцы одевались достаточно легко, ведь животные материалы – шерсть – использовать нельзя. Таким образом, возникла необходимость греться ежедневно. Процедура парения в офуро включает несколько этапов. Первым делом человек ополаскивается  и погружается деревянную бочку Фурако. Она рассчитана на 6 человек, а температура в ней поддерживается на уровне 50 градусов. При этом погружение происходит лишь до грудей. Следующей экзотической процедурой являлось погружение в ванну с кедровыми опилками. Также туда примешивали травы и листву, а опилки предварительно пропитывали арома маслами. Человек погружался по грудь и опилки впитывали из организма токсины. Еще одна процедура, без которой не обходился банный обряд знати в Японии это массаж прогретой галькой. Эту традицию сейчас активно применяют  в СПА салонах. Теплая галька не только прогревала, но заряжала и расслабляла организм. Заключающим аккордом парения в Японии было и есть чаепитие. Заваренный по  всем традициям травяной чай укрепляет тело и дух. Чай также компенсирует потерю влаги организмом. Завершается традиционно отдыхом в специально отведенной для этого комнате. Бани других народов мира так или иначе похожи друг на друга, офуро же возможно в силу того, что страна происхождения оторвана от других географически, не имеет аналогов.
Баня vs целлюлит

Баня vs целлюлит

Подкожные бугорки жира. Они вызывают у миллионов женщин по всему миру желание бороться. Способов есть тысячи и у нас в стране один из самых популярных это баня. На целлюлит влияние оказывают два фактора: кислород и кровоток. В бане поры открываются и это помогает кислороду легче попадать внутрь организма. Благодаря высокой температуре после банных процедур усиливается кровоток. На выходе получаются окислительные процессы в жировых капсулах, которые разрушаются и в виде продуктов распада выводятся с потом. Одной парной в банной борьбе с целлюлитом не обойтись, нужно принимать дополнительные меры. Для того, чтобы сделать борьбу максимально эффективной, почаще выходите из парной и прибегайте к холодным обливаниям. Это поможет усилить кровоток и улучшить упругость кожи. После прогрева нужно сделать антицеллюлитный массаж и провести эту процедуру может сам реципиент.  Для этого воспользуйтесь морской солью или скрабом из мёда и молотого кофе. Усилить эффект массажа можно с помощью растираний из натуральных жиросжигающих веществ. После массажа хорошенько втирайте в кожу сливки и мёд. Также можно воспользоваться натуральными маслами. Наблюдение за женщинами, которые ходили в баню или сауну и проделывали эти процедуры, показало, что они действительно помогают в борьбе с «апельсиновой корочкой», если их применять раз в неделю и регулярно.
Ваши банные друзья – шапочка и варежка

Ваши банные друзья – шапочка и варежка

Итак, Вы собрались идти в баню и быть готовыми к этому событию на 100%. Перечитав про все «можно и нельзя», «хорошо и плохо», Вы переходите к этапу собирания «пакета необходимостей». Баня прекрасное место не только хорошо провести время и оздоровиться, но и навести «здоровую красоту», именно поэтому не забудьте взять с собой варежку и шапочку. «Держи ноги в тепле, а голову в холоде!». В бане эта пословица обретает абсолютно прямое значение. Ноги, да и все тело, у нас, конечно, будут в тепле, а вот над головой надо поработать. Именно для того, чтобы голова не перегревалась и сосуды чрезмерно не расширялись, нужна войлочная шапочка. Она убережет Ваши волосы от перегрева и сухости, а голову оставит охлажденной и здравомыслящей. Варежка для тела будет незаменимой помощницей для прекрасных дам. Она может пригодиться как в бане или сауне, так и дома. Варежка используется для пиллинга тела и сделает Вашу кожу чище и нежней. От обычной мочалки варежка отличается тем, что она жестче и более качественно проводит отшелушивание мертвых частиц. Использовать варежку рекомендуется в бане или сауне потому, что кожа более разогретая и увлажненная. Удаление мертвых частиц будет проходить быстрее и менее болезненно. Принцип применения банной перчатки очень простой: после прогрева высушитесь, и зайдите в душевую, нанесите на кожу гель-пиллинг или натуральный мягкий скраб и мягкими массажными движениями пройдите от пят до плеч. Процедуру рекомендуется повторять раз в 1-2 недели, в зависимости от нежности кожи. Ходите в баню в полной экипировке и будьте чисты и здоровы!
Банный дресс-код

Банный дресс-код

Издревле в баню ходили нагишом. На то было много причин! В бане все мылись и распаливать топку на одного члена семьи было просто невыгодно. Во-вторых, баня это ритуал по очищению и если очищаться, то полностью. В-третьих, в древние времена не было такой социальной “закрытости”. Сегодня в баню принято ходить “прикрытыми”, если это компания не очень близких друзей, и “открытыми”, если отношения более чем доверительные. Но все же для людей не посвященных и начинающих лучше соблюдать банный дресс-код. Первое что нужно взять с собой в баню это широкое полотенце. Оно будет и одеждой (если его обмотать вокруг тела) и защитным барьером между телом и бактериями при сидении на сомнительных лавочках. Прикупите традиционную шапочку для бани. Она не только защитит голову от перегревания и волосы от сухости, она также может стать отличным банным аксессуаром. В продаже есть именные, разноцветные и с разнообразными рисунками. Резиновые тапочки также пригодятся в бане. Лучше купить свою личную пару, так в бане идеальные условия для размножения грибка. Для истинных ценителей, а также тех, кто регулярно ходит в сауну или баню, на рынке существуют специальные предложения: банные наборы и комплекты, в которых есть все что нужно, и даже больше (например деревяный гребешок для волос).