Регистрация
Для регистрации, пожалуйста, авторизуйтесь через

или используйте обычную регистрацию

Вы ввели некорректный email адрес

Вы не заполнили поле email

Вы не заполнили поле пароль

Поле пароль должно быть больше 6 символов

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением

Мы определили, что Ваше местоположение не соответствует выбранному Вами городу на портале. Вы можете перейти в каталог своего города .
OK
Закрыть
Как делают массаж кактусами?

Как делают массаж кактусами?

Массаж - понятие достаточно широкое. И когда узнаешь, с помощью чего делают массажи, то мурашки бегут по коже. Например, индейцы пользуются пустынными кактусами. На первый взгляд может показаться, что это больно и неприятно. Однако люди этой национальности хорошо разбираются в массажах кактусами.

Используют не все подряд колючие растения, а особенные. Одно из таких - нопаль, которое растет в Мексике. Итак, давайте разберемся, как же чувствует себя человек после такого массажа.

Перед процедурой с листьев кактуса убирают колючие иголки. Затем, для придания ему мягкости, смачивают его листья в горячей воде. Как только лист принял податливую форму, его сгибают пополам и перетирают половинки друг о друга. Это позволяет снять пленку с листа. Со временем наступает момент, когда листья готовы. Их накладывают на тело, и где легкими, а где и сильными нажатиями производят массажные движения. Такой массаж в бане или сауне придаст вашему телу энергии и заряд бодрости.

Если пациент желает более острых, в прямом смысле слова, ощущений, то с листьев убирают только самые большие иголки, а маленькие оставляют. В этом случае, кожа чувствует легкое покалывание, которое со временем проходит. Массаж кактусами должен делать специалист. Поэтому в домашних условиях проводить его не рекомендуем.

Похожие статьи
Баня vs целлюлит

Баня vs целлюлит

Подкожные бугорки жира. Они вызывают у миллионов женщин по всему миру желание бороться. Способов есть тысячи и у нас в стране один из самых популярных это баня. На целлюлит влияние оказывают два фактора: кислород и кровоток. В бане поры открываются и это помогает кислороду легче попадать внутрь организма. Благодаря высокой температуре после банных процедур усиливается кровоток. На выходе получаются окислительные процессы в жировых капсулах, которые разрушаются и в виде продуктов распада выводятся с потом. Одной парной в банной борьбе с целлюлитом не обойтись, нужно принимать дополнительные меры. Для того, чтобы сделать борьбу максимально эффективной, почаще выходите из парной и прибегайте к холодным обливаниям. Это поможет усилить кровоток и улучшить упругость кожи. После прогрева нужно сделать антицеллюлитный массаж и провести эту процедуру может сам реципиент.  Для этого воспользуйтесь морской солью или скрабом из мёда и молотого кофе. Усилить эффект массажа можно с помощью растираний из натуральных жиросжигающих веществ. После массажа хорошенько втирайте в кожу сливки и мёд. Также можно воспользоваться натуральными маслами. Наблюдение за женщинами, которые ходили в баню или сауну и проделывали эти процедуры, показало, что они действительно помогают в борьбе с «апельсиновой корочкой», если их применять раз в неделю и регулярно.
Контраст температур - основная польза бани

Контраст температур - основная польза бани

Баня славится многими полезными свойствами, но если свести все их воедино, то окажется, что больше всего пользы наш организм получает именно от контраста температур в бане. В парной, под действием температур, поры открываются, сосуды расширяются, из организма ничинают выводиться шлаки. Когда человек разогревается до максимума и после окунается в холодную купель/прорубь/бассейн или опрокидывает на себя ведро-водопад, его сосуды резко сужаются, что способствует их эластичности, а значит снижается вероятность мигреней, варикоза и ВСД; поры кожы закрываются, что способствует ее гладкости; организм охлаждается и вырабатывает привыкание к холодным температурам. Таким образом частое посещение бани вырабатывает способность организма к закалению. К сожалению, не всем подходит такой метод оздоровления и всякий организм в короткострочной переспективе поддается закалению. Для того, чтобы понять подойдет ли Вам жаркое парение в бани и холодная купель, попробуйте утренный конрастный душ. Постойте под струей воды  в 45 градусов, разогрейте тело, а потом резко измените температуру до 20 или чуть ниже. Повторите процедуру хотя бы два раза. Главным показателем того, что Ваш организм хорошо принимает контраст температур является чувство бодрости и прилив энергии после того, как процедура завершена. Во всех остальных случаях не рекоммендуется вдаваться в банные процедуры сполна или же делать это под тщательным наблюдением профессиональных банщиков.
Корейские бани не терпят суеты

Корейские бани не терпят суеты

Бани в Корее называются необычным словом - чимчильбаны.  Корейцы не терпят суеты, поэтому, например, в городе Сеуле в одной из бань продается время сразу на двенадцать часов. По аналогии с немецкими банями, в Корее ходят париться всей семьей. Да и не только париться, а также пообщаться и даже поспать. В некоторых банях можно даже остаться на ночь, как в отеле. Это действительно дешевле. Не удивительно, ведь скучно в такой баньке точно не будет.  Здесь клиент может посетить необычные купальни с морскими водами, с ароматом женьшеня и других трав, просто холодные ванны и ванны с гидромассажем. Грязевые ванны, кстати, тоже есть. Тут кроме парной расположено много других мест для отдыха: помимо бассейнов, ресторанов, кафе, еще есть фитнес-клуб, кинотеатр, мини-поле для гольфа. Все это разместилось на семи этажах корейского банного комплекса. К тому же в одной из корейских бань есть комнаты, оформленные как в средневековье. Туристы не пропускают эту комнату. Баня так же имеет сухие парные на дровах из сосен, кипариса; нефритовые бани; соляные, глиняные и ледяные. На вкус и цвет. Парные в бане разделяются на мужские и женские. С собой при входе в комплекс выдают специальную форму: футболку и шорты, чтобы одевать их при прогулках по другим зонам, выходя из бани. А еще в корейской бане надевают специальный электронный браслет. На него заносится информация обо всех покупках и услугах, которыми воспользовался посетитель. Славится корейская баня своим знаменитым пилингом. С помощью рукавицы из вискозы убирают ненужный слой клеток, поэтому кожа становится невероятно нежной.
Обтирания снегом после бани

Обтирания снегом после бани

Существует множество процедур связанных со снегом: окунание в прорубь, обтирание снегом и другие. Обтирание снегом считается не таким опасным мероприятием, как например ныряние в прорубь, но по своим свойствам таким же контрастным. Испытать такое на себе решится не каждый. Это по силу только смелым людям. И таким много. Что же такого в обтирании снегом, особенно после жаркой баньки?   Во-первых, снег зимой возле бани найти легче, чем прорубь. Во-вторых, ощущения покалывающего холода после парной стоят того, чтобы это испытать. Хотя, есть люди, которые говорят, что шутить с контрастными процедурами не нужно, так как это влияет на работоспособность вашего сердца. Некоторые врачи с этим согласны.   Как все выглядит на практике.  Посетители бани или сауны хорошенько пропарив косточки, выбегают из парной и прыгают в снежный сугроб. С одной стороны, это может показаться веселым. Но никто не даст гарантии, что в сугробе нет ничего опасного. Поэтому лучше всего взять снег в руки и начать растирание всего тела не только себе, но вашим друзьям. К тому же необходимо быть осторожным, чтобы не поранить себя давним снегом, который успел затвердеть и превратиться в маленькие крупинки. А вот свежий снежок как нельзя лучше подойдет для этих процедур.   Чаще всего, чтобы не заболеть, чего остерегаются многие, следует выполнять обтирания снегом в середине зимы, не раньше и не позже. При обтирании лучше всего активно двигаться. Если умело применять данные советы, можно получить здоровый иммунитет.